Рекламный баннер

Итоги конкурса рисунка БСТ "Я сделал доброе дело"

Сегодня подвели итоги конкурса рисунков в рамках марафона добрых дел. О том, кто стал победителем, и что ждёт авторов лучших рисунков - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
"Я сделал доброе дело" - под таким девизом 600 маленьких братчан создавали свои творения. Возраст участников был ограничен: не старше 13 лет. В итоге жюри пришло к мнению - планку надо было ввести и для самых маленьких. Без сомнения - это трогательные работы, но на них с трудом можно было что-то разобрать.

"Очень тяжело было отбирать, потому что работ очень много пришло. Детки приняли активное участие - все активные, талантливые, все старались в меру своих способностей, то есть были детские, совсем юные работы, когда ребятишки пальчиками создавали свои творения. И были, видно, что заведомо срисованные работы,  которые, конечно, у нас из конкурса выпадали", - комментирует Елена Никитина, корреспондент редакции развлекательных программ БСТ.

Среди членов жюри - не только команда БСТ. Доля здоровой критики последовала от профессионалов - преподавателей художественного отделения детской школы искусств. Они судили о качестве работ. И то, что дети приносили свои работы на альбомных листах и даже ватманах - мало волновало профи. Отметили они актуальность тем. Например, многих детей "задели" пожары. И как ни странно - уборка урожая на даче.

"Работы интересные, но не дотянуты в тоне: где-то по композиции не выиграно, поэтому большая просьба к преподавателям на будущие конкурсы - серьёзно обсуждайте, советуйтесь с профессионалами, чтобы ваши работы были оценены на конкурсах жюри", - рекомендует Татьяна Выдрина, преподаватель художественного отделения школы искусств № 3.

12 рисунков признаны победителями. Эти работы - основа сувенирного календаря БСТ. Он выйдет к 2012 году. Тогда же наградят победителей. Их фамилии можно узнать на сайте Братской студии телевидения.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций