Рекламный баннер

Как братчане развлекаются на Хэллоуин

Карнавальные костюмы и макияж, приводящие в ужас. Так братчане развлекаются на Хэллоуин. Нетрадиционный для России праздник прижился и в нашем городе. Например, накануне появился салон красоты с привидениями. Там побывала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Сердца посетителей едва выдержали, когда вместо привычных парикмахеров и мастеров маникюра на пороге их встретили... зомби. Так, коллектив салона красоты "Зеркало" отпраздновал Хэллоуин. Конфет - как это принято в Европе и Америке - не просили. А вот стрижечку мастерски или монстерски - сделали. К мистическому рабочему дню готовились всего одну ночь, когда костюмы шили.
"Мы празднуем Хэллоуин уже не первый год. Начиналось всё с нескольких мазков, с синяков, шрамов нарисованных. Это сейчас, когда апогей творчества уже достигнут, можно творить, что угодно", - рассказывает Ирина Патоцкая, директор салона красоты "Зеркало".
31 октября - Канун Дня всех святых. Согласно традициям, это единственный день в году, когда духи умерших могут вернуться на землю. Современный праздник, который придумали древние кельты Ирландии и Шотландии - прижился в Братске. Уже третий год подряд в ночных клубах собирается вся городская "нечисть".
- Первыми о Хэллоуине заговорили магазины косметики и парфюмерии. Здесь подтверждают повышенный интерес к слишком светлым пудре и румянам. Видимо, братчанам удалось высветлить лицо и соответствовать образу зомби, если даже партия, заготовленная про запас, ушла с прилавка.
Заказы бьют рекорды, и сравнимы разве что с новогодними - рассказывает визажист-стилист Маргарита Казьмина. Только образы другие. Девушки примерили на себя самые смелые - женщины-кошки, молнии и, конечно, просто зомби.
"Я думаю, некоторые люди готовятся заранее - шьют костюмы, ищут по театральным, достают. И в городах больших - я знаю - подготовка идёт полным ходом, хотя есть  такие, кто в последние часы пытается сделать из подручных средств, действительно, рвут шторы, достают бабушкины чулки, рвут их тоже", - говорит Маргарита Казьмина, визажист-стилист.
Несмотря на то, что Хэллоуин отмечают сегодня - череда стилизованных под него вечеринок уже прошла. Но встретить зомби можно и этим вечером. Девушки из салона красоты как раз обещали заглянуть в пару переулков.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций