Рекламный баннер

Спортивные новости

Спортивные новости

Рекламный баннер

В первенстве России по футболу состоялись матчи 31 тура. Крупные победы одержали лидеры "Звезда" и "Металлург-Кузбасс". Иркутяне на своем поле разгромили новосибирский "Чкаловец" - 5:0. Столько же мячей команда из Новокузнецка забила в ворота "Амура". Динамовцы Барнаула дома переиграли омский "Иртыш-1946" - 2:0. "Заря" с минимальным преимуществом одержала победу над "Сменой". В единственном матче, принесшим успех гостям, кемеровский "Кузбасс-Динамо" уступил "Океану" - 0:2. Таблицу зоны "Восток" по-прежнему возглавляет "Звезда". "Сибиряк" - седьмой. Очередную игру братчане проведут в среду 27 сентября. Соперник - динамовцы Барнаула.

Завершился первый этап розыгрыша Кубка России во второй группе. Определилась восьмерка команд, которые продолжат выступление на следующей стадии. В последнем матче "Байкал-Энергия" одержала победу над армейцами Екатеринбурга со счетом 6:4. Неудачниками второй группы стали железнодорожники Оренбурга, армейцы Свердловска и клуб АМНГР.

"Металлург" вернулся из Москвы, где выступал на первом этапе Кубка России. На льду спорткомплекса "Крылатское" наша команда провела 10 игр, в трех праздновала победу. "Металлург" занял восьмое место и продолжит выступление на втором этапе.
- Федерация сделала хорошее дело, вот этот Кубок, у нас команда формируется, мы каждый год берем новых игроков, этот кубок все показал, все болевые точки, все, на что мы способны. Если вкратце оценивать итоги выступления "Металлурга" на Кубке России, скажу, что команда выступила достойно, за исключением одного матча, когда мы проиграли "Зоркому" очень крупно - 1:13. По остальным играм у меня к ребятам по самоотдаче, по желанию претензий нет, - говорит Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург".
В команде есть потери. Травму получил Андрей Котачев, расположение команды покинули Денис Корев и Александр Кротов. Эти игроки "Ска-Нефтяника" находились в аренде у "Металлурга". Но есть и приобретения. В составе нашей команды появился новый нападающий - Сергей Алексейкин из "Строителя". По словам тренерского штаба, очень хорошо в кубковых матчах проявили себя вратари Олег Крутихин и Дмитрий Сергеев. Стабильно и ровно отыграли нападающие Сергей Махнач и Марат Юмангулов. Сейчас команда тренируется в "Крылатом". До 2 октября хоккеисты будут восстанавливать форму. Занятия включают в себя силовую и общефизическую подготовку. В следующий понедельник "Металлург" уезжает в Ангарск, где в течение недели будут проходить тренировки на искусственном льду.

"Осенняя регата-2006" стартовала из яхт-клуба КБЖБ. Среди участников - только местные спортсмены. Но впервые в этом году за победу в абсолютном первенстве учрежден денежный приз. Спонсорами выступили фирма "Комби", "Рафт-лизинг" и компания "Х-Мастер".

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций