Рекламный баннер

История любви, рассказанная языком танца. Спектакль театра-студии танца "Жарки" прошел в минувшее воскресенье

История любви, рассказанная языком танца. Спектакль театра-студии танца "Жарки" прошел в минувшее воскресенье

Рекламный баннер

Эта постановка - история деревенской любви с народными гуляньями, местным ловеласом и бабушками на завалинке. Идея создать спектакль на основе русского танца у режиссера Татьяны Мошкиной появилась в прошлом году. Тогда ансамблю "Жарки" исполнилось 20 лет. Воплощение идеи понравилось не только зрителям, но и самим участникам.
Над постановкой работало 4 хореографа. Помимо танцоров в ней участвовали актеры драматического театра, ансамбль народной песни "Горлица" и "Сувенир-квартет" братского музыкального училища. Всего более ста человек.
Хореограф Виталий Щеголев специально приехал из Красноярска, чтобы помочь в постановке спектакля. Гостем в нашем городе он себя не считает. С "Жарками" работает на протяжении полутора лет. В спектакле он сыграл роль местного ловеласа.
- Я хочу сказать, что изначально мы с Татьяной Васильевной и со многими специалистами решили создать вот этот спектакль, очень много в него внесли, можно сказать, что все! И я тоже, конечно, внес хореографию с парнями. В общем, я считаю, что у нас все удалось, - говорит Виталий Щеголев, хореограф.
Из зала зрители выходили с восторженными лицами. Делились впечатлениями. В этом году студия танца планирует порадовать зрителей новыми постановками еще не один раз.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций