Рекламный баннер

Неправильные больничные

Десяткам сотрудников ежемесячно отказывают в оплате больничного отпуска из-за неправильно оформленных больничных листов. Врачебные комиссии буквально завалены лишней работой - они вынуждены исправлять и выдавать новые больничные. Каждый десятый бланк заполнен с ошибкой, такую статистику приводят в поликлиниках Братска.

Рекламный баннер
И в этом медики винят разработчиков бланков листов нетрудоспособности. Напомним, в июле начали использовать больничные нового образца. Малейшая помарка в которых делает документ недействительным. К слову, в старых больничных допускались два исправления.
"Сейчас исправления не допускаются совсем, нарушения в оформлении сделать нельзя. И пациент приходит к своему лечащему врачу, тот выписывает протокол на врачебную комиссию, и уже здесь оформляется замена больничного листа. Конечно, для пациента это очень неудобно. Потому что это время. Чаще всего это бывает, когда пациент уже выписан к труду. И, к сожалению, мы ничего уже сделать не можем", - высказывается Светлана Гауз, заместитель главного врача горбольницы №1 по клинико-экспертной работе.
В Министерство здравоохранения поступают тысячи аналогичных жалоб от врачей и пациентов. И, возможно, в ведомстве к ним прислушаются. Сообщение пресс-службы Минздрава о том, что готовятся предложения по совершенствованию системы работы с листом нетрудоспособности, опубликованы в крупнейших изданиях.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас в стране бюррократия процветала, процветает и будет процветать!!! :) <br />
    <br />
    п.с. Куда Ивана Курницкого дели????
  • OldUser
    Этот больничный лист вызвал у меня точно такой же шок, как когда то объявили что мы будем первыми здавать экзамены по форме ЕГЭ. Но там мы сидели 2-3 часа, а сейчас сколько будем стоять в очередях из-за ошибки в бланке-БРЕД!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Кому и чем не угодили старые бланки?И сколько средств потратили на внедрение новых???Страна непроходимого идиотизма у нас,тьфу!
  • OldUser
    эт всё компьютеризация - равнение на президента
  • OldUser
    грамоте учиться врачам надо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций