Рекламный баннер

Новая кровля вместо сгоревшей к зиме

Под новой крышей с 20 ноября. Именно такой срок установлен подрядчикам на восстановление сгоревшей кровли дома по Южной, 85. Напомним, пожар в этом 90-квартирном доме случился в ночь с 4 на 5 октября. За три недели подрядчик, братская фирма "Монолит" должна заново перекрыть сгоревшую крышу шифером. Сегодня здесь уже начали выставлять деревянные стропила.

Рекламный баннер
"Кровля будет шиферная. Единственное новшество, и это требуют сегодня всевозможные инструкции, деревянные конструкции должны быть пропитаны огнезащитным материалом. Такая работа будет проведена весной, при стабильно плюсовых температурах", - комментирует председатель Комитета по управлению Центральным округом, Николай Пастушков.
Кроме восстановления кровли, в смету включены и работы по электричеству. Проложен новый кабель, заменены светильники в подъездах. Новое освещение будет и во дворе перед домом. За возмещением ущерба от пожара в администрацию обратились 29 семей. Двадцати двум из них будет выплачена компенсация от 6 до 30 тысяч рублей. Всего же на восстановление дома после пожара планируется потратить около 4,5 миллионов рублей из городского бюджета.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций