Рекламный баннер

Транспортная прокуратура о ЧП на железной дороге

Происшествие с разъединением вагонов на железной дороге всё-таки было. История, которая активно обсуждается на братском форуме и нашем сайте сегодня получила продолжение. В том, что между локомотивом и первым вагоном действительно произошёл саморасцеп - нас уверил братский транспортный прокурор.

Рекламный баннер
Напомним, 18 октября в нескольких сотнях от станции "Турма" зафиксировано экстренное торможение поезда. Об этом официально заявлено в пресс-релизе ВСЖД. Тем не менее, никто из пассажиров стоп-кран не срывал. Экстренные меры - лишь последствие того, что составы пассажирского поезда разъединились... и позже столкнулись. Пострадавшие есть, но сколько их - точно никто сказать не может. Кстати, причины ЧП до сих пор устанавливаются, но в братской транспортной прокуратуре склоняются к тому, что виной стала не просадка пути, а неисправность сцепного устройства. Вся информация проверки Братской транспортной прокуратурой направлена в Тайшетский следственный отдел Сибирского следственного комитета.
"Всем пассажирам и гражданам, которые получили повреждения в данном инциденте, нужно обратиться в Братскую транспортную прокуратуру по телефону: 30-30-01 и сообщить о себе информацию, и, соответственно, если у них были повреждения, подтвердить медицинскими документами", - сообщает Олег Анганзоров, транспортный прокурор г.Братска.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций