Рекламный баннер

Прокуратура проверяет - владельцы гаражей платят

Владельцам гаражей придётся раскошелиться. Речь идёт о тех кооперативах, которые расположены рядом с железной дорогой: там состоялись проверки транспортной прокуратуры. За что придётся платить, узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Ещё несколько лет назад здесь можно было увидеть настоящий водопад: другой конец этой трубы выходил прямиком на городской трамплин в 22-ом микрорайоне. Когда его закрыли, а соответствующий участок федеральной трассы благоустроили, всё что отсюда вытекает - теперь исключительно вода гаражного кооператива.
Но даже небольшого количества воды достаточно, чтобы она накопилась и привела к просадке железнодорожной насыпи, посчитали проверяющие. Нужен качественный сток. Требования к его обустройству предъявили не железнодорожникам, а председателю гаражного общества "Галачинский".
"За работу, которая здесь выполнена уже, заплачено 12 тысяч рублей. 2 машины камней - по 4 тысячи каждая, плюс работа погрузчика. Я думаю, недели через 2, до середины ноября, мы установим этот лоток", - заверяет Михаил Рукосуев, председатель ДГО "Галачинский".
Окончательную сумму затрат поделят между владельцами гаражей, говорит председатель. Похожая ситуация - в кооперативе "Тепловик". Но здесь потратились на вывоз мусора: строительного и бытового. Чтобы не попал на пути, и не стал причиной схода состава. И не провоцировал игры подростков, - пояснили в транспортной прокуратуре. На устранение нарушений председателю дали месяц.
"Предусмотрена ответственность за неисполнение законных требований прокурора по статье Кодекса "Об административных правонарушениях". Штраф - до 2000 рублей в отношении должностных лиц. В случае наступления тяжких последствий - при неисполнении указанных нарушений - может наступить и уголовная ответственность", - комментирует Олег Анганзоров, Братский транспортный прокурор.
По словам транспортного прокурора, в ближайшее время проверка гаражных кооперативов, расположенных поблизости от Восточно-Сибирской железной дороги, будет продолжена.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    оп оп:D я там был
  • OldUser
    незнают за што деньги содрать скоро за тараканов в квартире платить будем хмм
  • OldUser
    ну ладно, если у тебя в квартире тараканы и бардак... <br />
    а вот на улице мусорить запрещено!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций