Рекламный баннер

В Братске появились последователи тайского бокса

В Братске начал развиваться новый вид единоборств - тайский бокс. Тренеры уже организовали федерацию и начали набор групп. На одной из тренировок побывал Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Удар спортсмена - тай-боксёра - в идеале должен быть мощным и даже нокаутирующим. Поэтому, работа над силой - без этого не обходится ни одна тренировка. Также обязательная отработка серий ударов и захваты. Арсенал разрешённых технических действий в тайском боксе шире, чем в других единоборствах. Не зря это боевое искусство иногда называют "боем восьми конечностей". Быстрее всех технику тайского бокса перенимают кикбоксёры.
"Это год назад случилось, увидел, как на соревнованиях выступает тай-боксёр и понял, что это моё. Кикбоксинг - это основа тайского бокса плюс здесь есть локти и колени. Эту технику мы изучили за это время и сейчас плодотворно занимаемся тайским боксом", - рассказывает Андрей Зацаринный, генеральный директор БГДМ "Спортивная федерация тайского бокса и кикбоксинга", кандидат в мастера спорта по кикбоксингу.
Пока группа тайского бокса немногочисленная. Как говорят тренеры, освоить только базовую технику можно за год "потных тренировок". В отличие от других видов единоборств, тайским боксом с раннего детства заниматься не рекомендуют. Новичкам предлагают занятия по смежному виду - кикбоксингу.
"Самое лучшее - это с 11-12 лет, это достаточно жёсткий вид спорта, удары в голову недопустимы в раннем возрасте. Естественно чувствуется, когда занимаешься двумя направлениями сразу, допустим кикбоксингом и тайским боксом, то, моё мнение, что одно другому мешает, надо выбрать что-то одно", - считает Сергей Николаев, тренер по тайскому боксу и кикбоксинг.
В планах тренеров выставлять спортсменов на турниры. Кроме этого, наладить связь с областной федерацией тайского бокса. И возможно в феврале уже провести первые городские соревнования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    было бы еще интересно узнать где проводятся тренировки!)
  • OldUser
    тренировки проходят в ДОСААФЕ, телефон 89025141283, Михаил

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций