Рекламный баннер

Четыре медали и приз за лучшую технику взяли братские борцы греко-римского стиля в Иркутске

С хорошими результатами вернулись братские борцы из областного центра, где состоялось открытое первенство города. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР Анатолия Воропчука. Турнир с каждым годом расширяет географию и увеличивает количество участников.

Рекламный баннер
В этот раз в Иркутск приехали более двухсот спортсменов из нескольких городов области, а также Читы. В возрастной группе "старше 17 лет" братчанам в число призёров пробиться не удалось. А вот младшие юноши, группы "10-12 лет", тренеров порадовали. Бронзу завоевали Александр Галин и Никита Чавкин. Второе место занял Владимир Марков. Успешнее всех из братчан выступил Савва Седаев, он стал победителем крупного турнира.
"Мальчишки не испугались, выступили и хочется отметить вес 32 килограмма, народу было 31 человек и наш парень занял первое место. В таких больших турнирах он не побеждал, только на первенстве города и призер области, а сейчас пять схваток выиграл, из них в четырёх - чистая победа. Одну только по баллам выиграл, дали медаль и статуэтку за лучшую технику", - рассказывает Юрий Потапов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций