Рекламный баннер

Илим: больше ста миллионов на благотворительность

Больше ста миллионов рублей - на благотворительность! Такие планы, в отношении Братска, на следующий год строит группа "Илим". Куда именно пойдут средства, и сколько их уже было выделено в текущем году? Эти вопросы сегодня обсуждали в городской администрации, на экспертном совете.

Рекламный баннер
Беспрецедентные суммы на ремонт детских садов, больниц, фасадов школ; реконструкция в Ангарской деревне и поддержка детского досуга и любительского спорта - вот некоторые из направлений, которые в этом году софинансировала группа "Илим". Заключено 138 договоров, 96 миллионов рублей уже освоено, - сообщила Людмила Бажанова, директор филиала Благотворительного фонда "Илим-Гарант": "Но при этом на сегодня представлено отчётов - 9!"
Взять под свой контроль отчётность благополучателей по использованию выделяемых средств, представители "Илима" попросили городских депутатов. Об отчётах нужно обязательно помнить и потенциальным благополучателям. Сумма благотворительной помощи "Илима" в следующем году, ориентировочно, составит 105 миллионов рублей, - говорит управляющий директор Братской промплощадки. Деньги выделят под конкретные, документально обоснованные проекты.
"Основными направлениями у нас остаются - помощь ветеранам, дошкольные учреждения, спортивная жизнь детей, культура и медицина. Программу рассмотрели. Нашли взаимопонимание - что мы должны делать на следующий год, в каких объёмах финансировать, конкретно по каждой программе. Данная программа уже составлена и должна утверждаться на попечительском совете, уже в Санкт-Петербурге, корпорацией "Группа "Илим", после утверждения будет точно ясно: какие пункты вошли, какое финансирование. И в какие сроки будет выполняться на следующий год", - разъясняет Владимир Соколовский, управляющий директор Братской промплощадки группы "Илим".
Среди прочего, участники экспертного совета рассмотрели проекты по капремонту дороги от автовокзала до промплощадки, созданию реабилитационного кабинета для людей с заболеваниями сердца при горбольницы № 5, продолжение реконструкции комплекса зимних спортсооружений и поддержку юных спортсменов Братска. Окончательное решение - за попечительским советом, заседание состоится в ноябре текущего года.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лично я - за капремонт дороги от автовокзала до промплощадки =)
  • OldUser
    На все выделенные ИЛИМом деньги можно купить продуктов и выпивки и закатить шикарный банкет в Администрации для работников и депутатов.
  • OldUser
    "Художественный фильмСпиди Гонщик Speed Racer (2008)" видео в контакте посмотри обязательно!!-
  • OldUser
    интересно, и ск-ок же денюшек дойдет по назначению, если они потекут ч\з руки депутатов???
  • OldUser
    Вот взяли бы и помогли тяжелобольным детям ,которым требуется дорогостоящее лечение. Для родителей этих деточек суммы в основном неподъёмные ,а для "Илима"-копейки.
  • OldUser
    официальные взятки это круто
  • OldUser
    Какие молодцы! А работяги впахивают за 10-15 тысяч на этом илиме. Постеснялись бы кричать об этом. Заказной материал надо полагать, дескать, смотрите какие мы хорошие, засрали вам всю экологию, так получите подачку на благотворительность. Фу!
  • OldUser
    не своим трудом заработные деньги легко отдать, а зарплату рабочим тяжелее поднять, лучше еще штат итр увеличат
  • OldUser
    "-Илим: больше ста миллионов на благотворительность"<br />
    -эм кто бы нибыл: больше милиарда себе в карман<br />
    <br />
    я думаю вы поняли о чём я ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций