Рекламный баннер

Материнский капитал - на оплату детского сада

Заплатить за детский сад можно будет средствами материнского капитала. Такую возможность применения государственного пособия рассматривают в правительстве.

Рекламный баннер
Нововведение предполагает применять эту схему как в частных, так и в муниципальных детских садах. Учитывая, что в среднем услуги детских садов Братска обходятся ежемесячно в 1,5 тысячи рублей, всей суммы материнского капитала (365 тысяч рублей) хватит на 20 лет дошкольного обучения! Кроме того, проект постановления вводит еще одну поправку. Использовать материнский капитал для оплаты любого образования смогут оба родителя. Такую же возможность получит любой законный представитель ребенка и даже сам ребенок по достижении совершеннолетия. Теперь подготовленные министерством образования поправки должно утвердить правительство.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Надежда, вы вводите несчастных в заблуждение. "Любое образование" получить строго не дадут. Разрешается тратить деньги только в пределах России. Что принципиально важно.
  • OldUser
    Я бы с удовольствием оплачивала садик из капитала, а то с каждым годом плата за сад все больше и больше. А так можно дите и в частный сад отдать,если очередь в гос-й не дойдет. Но у нас пока все продумают, мои дети уже в школу пойдут )))И еще интересно_как компенсацию возвращать будут? Обратно на сертификат?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций