Рекламный баннер

Новый детский сад на правом берегу откроется через месяц

Когда откроют детский сад в Гидростроителе? С этим вопросом едва ли не ежедневно в редакцию Новостей БСТ звонят родители дошкольников Правобережья. Мы решили выяснить, на каком этапе готовности находится дошкольное учреждение. На улицу Енисейскую отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Ещё несколько месяцев назад в этом здании располагался Лицей №3. В августе сюда заехали рабочие. К ним присоединилась часть коллектива будущего детского сада – по собственной инициативе выкрасили заборчики на газонах, сейчас приводят в порядок окна. Даже цветы из дома привезли, расставили пока на втором этаже: здесь ремонт подходит к концу. На первом работа в самом разгаре.
Замене подлежит вся электрика и сантехника. Двери решено поменять на противопожарные и противодымные. Скоро сюда доставят технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, мягкий инвентарь для групп. Точных сроков окончания ремонта ни подрядчики, ни администрация учреждения пока не называют, но предполагают, что это случится через месяц.
Существенно ускорила ход работ финансовая помощь от Группы "Илим".
"В октябре месяце планируем родительские собрания, на которых будем привлекать родителей к активному участию и помощи в приёмке учреждения. Спонсорская помощь очень существенна! Мы благодарны Группе "Илим", за оказанную помощь в восстановлении сада. Так как 275 детей для Гидростроителя – это очень много, это неоценимая помощь!", - говорит Татьяна Чалая, заведующая детским садом.

Спонсорские средства Группы "Илим" на восстановление детского сада – около 9 миллионов рублей. Это практически треть общей стоимости ремонта. Затраты немаленькие, но необходимые, говорят в Братском департаменте образования: в саду будет 11 групп и почти 70 рабочих мест.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мне интересно кто просматривает и готовит к эфиру материал? Бесконечные ошибки как у дикторов, так и в репортажах надоели! Детский сад находится: жилой район Гидростроитель, а не Осиновка! К работе, товарищи корреспонденты нужно относится более ответственно. А в жилом районе Осиновка, по милости нашей администрации остался только один садик и очередь в него просто сумашедшая. Зато стоит и разрушается сад на 12 групп, а сад РЖД (раньше был)- уже разрушен, т.к. местной власти оказался не нужен. Вот о чем нужно снимать репортажи, а не мусолить тему реконструкции здания филиала Лицея №3 под сад, тут и так все ясно.
  • OldUser
    Милаа +1000
  • OldUser
    да уж осиновка раньше центром вселенной была и сады и больничный комплек такой шикарный в итоге то закрыли 163 сад разбомбили.а в гидростроителе на ту же площадь 3 дет.сада.а больницу мы этим головорезам отдали прости господи...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций