Рекламный баннер

"Потерянные платочки"

Внимание, премьера! В воскресенье горожан (старше трёх лет!) ждут в "Тирлямах". На уникальный спектакль "Потерянные платочки".

Рекламный баннер
В репертуаре театра ещё не было таких постановок, где одну куклу одновременно ведут три человека, говорят актёры. И давненько не было постановок в классической технике "чёрный кабинет". В "Платочках" задействована практически вся труппа. Не обошлось и без помощи столичного композитора и приезжего режиссёра. Кроме этого, спектакль поставлен на деньги Союза театральных деятелей России: братчанам удалось выиграть один из 19-ти грантов.

"Мы приглашали молодого режиссёра из Санкт-Петербурга, который и поставил этот спектакль. В чём наша радость и уникальность этой ситуации? В том, что нашему театру уже 45 лет - сейчас идёт 44-ый театральный сезон, а следующий будет юбилейный - и Союз театральных деятелей давно уже существует, и гранты эти разыгрывает давно. НО! Театру ещё ни разу в жизни так не везло. Эти 250 000 это для нас существенная помощь на постановку!", -  рассказывает Ольга Кузакова, заместитель директора театра кукол "Тирлямы".

Премьера назначена на воскресенье. Начало спектакля - в 12 и в 14 часов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций