Рекламный баннер

Братчане в числе лидеров областного каратэ

На "хорошо" и "отлично" оценили тренеры братской "Школы каратэ" выступление своих воспитанников на первенстве области. Соревнования проходили в Иркутске и собрали более двухсот спортсменов из 5 городов Приангарья.

Рекламный баннер
Участники турнира боролись за награды в "ката" и "кумитэ". Практически каждый из 15 наших спортсменов не ушел с татами без медали. Две награды высшей пробы завоевал Александр Гергерт. Также дважды поднимались на пьедестал Артем Сизов, Екатерина Таболина, Александр Беломестных, Ангелина Тимофеева. По словам тренеров, отличились не только опытные турнирные бойцы, но и дебютанты соревнований.
 "Выступали много новых спортсменов, которые не стали победителями, но стали призерами - Свидерский, Святенко, Даша Мельник - это было вообще бесподобно, когда она в финале выиграла 8-0, даже не в своей, а в более старшей возрастной группе, все приложили максимум усилий для того, чтобы достичь победы. Ту планку, которую мы 4 года назад подняли, этот было 4-е первенство, мы ее держим с честью", - говорит Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ".

В ноябре братчанам предстоит участвовать в двух первенствах - Сибири и России. Часть спортсменов отправятся в Новосибирск на зональные соревнования. Александр Гергерт, Ангелина Тимофеева и Артем Сизов поедут в Тюмень и будут отстаивать честь Братска на первенстве страны по каратэ.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций