Рекламный баннер

Рожайте третьего: область платит!

По сто тысяч рублей - за каждого третьего и последующего ребёнка в семье! Накануне депутаты областного парламента приняли законопроект о региональном материнском капитале.

Рекламный баннер
Рассчитывать на эти деньги могут не только те, кто родил, но и те, кто усыновил малыша. Действовать новый закон начнёт с января 2012 года. Деньги родители смогут потратить на улучшение жилищных условий и на образование детей, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области. Правда, пока не известен механизм выплаты. Ни в Пенсионном фонде, который сейчас выплачивает федеральный маткапитал, ни в Управлении социальной защиты населения пояснительных документов пока не получали.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Эй, умники, быдло юмора не понимает, быдло третьих, да и десятых наделает. Куда потом дураков девать будете. <br />
    Вы хоть какую-нибудь планку для дебильных установите, "делают" ведь в абсолютную рвань и нищету, цедят потом эти мат.капиталы по паре тысяч на бухло и сиюминутное. Воспитывают алкашей, наркоманов и уголовников!<br />
    <br />
    Имхо, тем, у кого башка на плечах - дополнительные стимулы для расширения семьи не требуются. Дай людям заработать, началнег. Дай безопасно жить. Дай уверенность в завтра! <br />
    Все остальное они сделают сами. <br />
    Не надо подачек.
  • OldUser
    эээххх... если б я был султан, я б имел трех жен.. и наделал б детей на миллион.. <br />
    каждый год, минус затраты на питание проживание одевания итд итп <br />
    ...эээххх
  • OldUser
    Я с Вами согласна!<br />
    Не надо подачек, дайте возможность заработать и безопасные условия жизни и будем рожать и третьих и пятых.
  • OldUser
    100 тысяч. Это не деньги. Потом до 18 а то и дальше тащи детей на себе и государство даже не вспомнит. Помощь только первые 1.5 года а дальше сами . Сами.
  • OldUser
    Gopnik Согласна с вами!!! Лежит этот сертификат мертвым грузом. Жилплощадь и так хорошая, на пенсию тоже откладывать неохота,потому как неизвестно доживу ли я до неё с такой экологией. А пока до обучения детей время дойдет об этих сертификатах уже забудут все в нашем то нестабильном гос-ве. Почему бы не разрешить их обналичивать на определенные благие цели.
  • OldUser
    С одним маленьким ребёнком сложно куда устроиться, а с тремя и подавно! Нужны перспективы в работе! А 100 тыс. очень мало.
  • OldUser
    А что делать с местом в детском садике.Область тоже предоставит?Летом я родила второго ребёнка,встала на очередь в детский садик и оказалась под номером пятдесят,а группа набирает только 15 малышей в год.Такими темпами мы быстрее в школу пойдём.И детские пособия платят только до полутора лет.Рожать третьего и на 100 тысяч жить.КАК?Когда работает только муж.
  • OldUser
    Рожать, рожать!)) Зачем и для чего?За эти крохи! Никогда)))..
  • OldUser
    Детским садом бы лучше на эти сто тыщ обеспечили и дали людям возможность работать а деткам дошкольное учреждение посещать...делаете полную бесполезность граждане депутаты.Я думаю шо те кто 3 или 5 заводят меньше всего на ваши тыщёнки расчитывают это довольно сознательный шаг.Дитё надо обуть накормить игрушку какую купить на кружок сводить а на фиг эти деньги нужны потом ежели они пока дитё растёт ох как необходимы????????????????7
  • OldUser
    сейчас все не благополучные семья начнут рожать, чтоб только деньги в руках подержать....совсем государство не думает, лучше бы заработок повысили, чтоб хотя бы мы могли одеть и накормить первых наших деток.....
  • OldUser
    Дайте 100 тысяч в месяц и рождаемость повысится
  • OldUser
    такое впечатление, что все рожают только ради маткапитала и др помощи от государства...нужно в первую очередь надеяться на свои силы!!!
  • OldUser
    Своими силами конечно только и живём, но помощь государства конечно не помешает . НО!!!Помощь сейчас лежит у меня в ящике(Материнский капитал).Ипотеки нет,до образования детей ещё далеко,до пенсии тоже и чего ? мне например садик нужен!!!И где ПОМОЩЬ?
  • OldUser
    вообще бред....сначала рабочие места дайте будущим родителям!!!! как что придумают......ни хватает слов как назвать нашу "власть"!!!!НАСКОЛЬКО ВСЕ ТУПО!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    народ, это провокация!!! )))
  • OldUser
    зачастую, если надеются на свои силы, то вообще не рожают. ни первого, ни последнего
  • OldUser
    не каждый работодатель возьмет на работу женщину с тремя детьми! постоянные больничные и прочие проблемы!
  • OldUser
    И что 100 тысяц дадут а потом что? ещё же до 18 лет одевать кормить итд а сто тысяц на месяц не хватит
  • OldUser
    РОЖДАЕМОСТЬ ПОВЫСИТЬ-ЭЛЕМЕНТАРНО, УСТАНОВИТЬ ПОСОБИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ.ИЛИ НЕТ, ЛУЧШЕ ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА РЕБЕНОК НЕ ПОЛУЧИТ САДИК. СЛАБО??? А ТО, КАК ТО ПЕЧАЛЬНО ЖИТЬ МНЕ С РЕБЕНКОМ, НА 65 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ,ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ. КОТОРЫЕ ДАЖЕ БАНКОМАТ ВЫДАТЬ НЕ МОЖЕТ,ТАК КАК СУММА ДОЛЖНА БЫТЬ 100. ДИТЯ, КУШАТЬ ХОЧЕТ. А ЕГО ЕЩЕ ОБУТЬИ ОДЕТЬ НАДО БЫ.КАКОЙ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК? ЭЙ,ВЫ ТАМ В СВОЕМ УМЕ???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций