Рекламный баннер

Зонты бывают разные

Как должен выглядеть зонт? Сломать стереотипы горожан взялись участники необычного конкурса. Сегодня, вместе с жюри, работы рассматривала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Здесь можно найти зонт из вилок, верёвки и даже бумажный. "Функциональности - ноль, но зато - какая эстетика!", восклицает "сборное" жюри. Всю тяжесть выбора победителей организаторы конкурса возложили на них: педагогов Дворца творчества, известных в городе рекламщиков и даже главного редактора газеты. Между тем, идея конкурса родилась совершенно случайно.

"Когда мы гуляли по Интернету, то увидели фото. Город не скажу какой, но горожане отмечали его день рождения именно парадом зонтиков. И зонты были самые разнообразные! Просто великолепные! И мы подумали: почему бы и нам не сделать такой же конкурс", - рассказывает Наталья Голик, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи.

Городской парад с зонтиками - пока в планах, а пока среди претендентов на победу - 30 работ. Авторы - дошкольники, школьники, семьи и целые творческие коллективы. Номинации всего четыре: "Для влюблённых", "Времена года", "Семейный" и "Авангардный".
Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "Конкурс вдохновил не только его участников, но и спонсоров! А ещё - некоторых местных депутатов. Они учредили свои призы для победителей. Награждение состоится в пятницу".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций