Рекламный баннер

Самовольная реконструкция

Жители дома на Мира 37 "А" бьют тревогу. Они считают, что их дом может обрушиться. В подвале каждый день идут строительные работы. Рабочие выносят из подвала обломки кирпичей и бетонных перекрытий.

Рекламный баннер
Как оказалось, ни в градостроительном комитете, ни в Стройнадзоре разрешения на проведение строительных работ в подвале пятиэтажки не выдавали. Известно, что часть подвальных помещений, площадью около 300 квадратных метров приобрел некий предприниматель. И работы, которые сейчас там проводятся - самовольная реконструкция, убеждены сотрудники Госстройнадзора. Накануне на Мира, 37 "А" побывала комиссия.

"Мы, как служба государственного строительного надзора, начали проверку. Проверка была назначена на 17 октября. Собственник - Бровченко Юрий Олегович был извещен о месте. Проверка не состоялась - собственник на проверку не прибыл. Сейчас назначили повторную проверку, отправил уведомление собственнику", - говорит Сергей Усов, советник Северного отдела Госстройнадзора Иркутской области.
Чтобы оценить, насколько оправданы опасения людей, нужно осмотреть место проведения работ, поясняют специалисты. Однако попасть в подвал им не удается в течение нескольких месяцев. Как сообщили в Госстройнадзоре, остановить строительство и обязать предпринимателя восстановить конструкции можно только через суд. Жильцам рекомендовали обратиться в прокуратуру.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На Кирова 12 в подвал сходите, Госстройнадзор!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций