Рекламный баннер

За выходные на больничных койках оказались ещё 9 человек с диагнозом отравление

Кишечная инфекция на Правом берегу уложила на больничные койки уже 40 человек. То есть за выходные в инфекционных отделениях городских больниц оказались ещё 9 пациентов с диагнозом отравление.

Рекламный баннер
Напомним, массово потерпевших стали фиксировать в минувшую пятницу, когда единовременно доставили около 20 человек. Сейчас в числе пострадавших есть и два ребёнка.
"По данным эпидемиологического расследования источником, то есть фактором передачи инфекции, стали кондитерские изделия с белково-мясляным кремом, приготовленные в кондитерском цехе ИП Маркарян. Лица, которые пострадали и находятся в больнице, по выписке могут обратиться в ТО Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском районе. Мы поможем в составлении исковых заявлений для компенсации морального вреда, причинённого здоровью", - сообщает Денис Золотаев, и.о. начальника ТО Роспотребнадзора в Братске и Братском районе.
Больницы тоже могут рассчитывать на компенсацию. Кондитерский цех, в котором производились эклеры, закрыт до окончания расследования. Напомним, за последние два года - это второй случай массового заболевания сальмонеллёзом.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    маркарян торник альбертович,сука какая...может всё таки на этот раз ему не пролезет...всю просрочку на осиновской базе скупал...чуробесина...
  • OldUser
    ну вот, население опять больше сми и органов знает<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций