Рекламный баннер

Срок Вашей жизни могут назвать медики Братска!

Братчане могут узнать срок своей жизни у местных медиков! В центре здоровья делают заключение буквально за час. Как такое возможно и стоит ли всем заглядывать в будущее - выясняла Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Илья впервые решил испытать судьбу и узнать, сколько осталось жить! Гадалкам не верит, поэтому пошёл к медикам. В братском центре здоровья этот чудо-прибор показывает, что скрыто в теле: количество жира, мышц, воды, плотность костей и скорость обмена веществ. У Ильи всё в норме, метаболизм быстрый, как у 12-летнего. Врачи говорят, парню жить минимум 70 лет, но пока рано радоваться! Есть и другие признаки жизнеспособности.
За час Илья сделал кардиограмму, узнал объём своих лёгких, сдал анализ крови на холестерин, прошёл психологические тесты и проверил скорость зрительных реакций. В итоге врачи вынесли вердикт: из ста процентов жизненных показателей парень израсходовал уже две трети!
"Здесь мы можем увидеть, сколько резервов организма он уже истратил. В данном случае - 70! Нужно изменить образ жизни. Чтобы он не нервничал по пустякам. Чтобы он регулировал свои отношения с социумом, чтобы разные малейшие нюансы его не раздражали", - говорит Елена Муртазина, старшая медсестра центра здоровья.
"Занимаюсь общественной деятельностью, там очень много срывов, вот в КВНе, когда мы там что-то репетируем и что-то не идёт. Я результатами не удивлён! Меньше нервничать постараюсь, заниматься спортом, не курить", - обещает Илья Алексашин, пациент.
Пациенты говорят, всё это напоминает программу "Подари себе жизнь" на канале "Россия". Там звёздные персоны проходят обследование и узнают, сколько осталось жить. Затем врачи выписывают рецепты: что делать, чтобы улучшить здоровье. Продлить себе жизнь теперь могут и хотят сотни братчан, поэтому если отважитесь на обследование, учтите: здесь всё бесплатно, но запись на приём на месяц вперёд.
- Центр здоровья облюбовали и местные спортсмены. Здесь ежегодно проходят диспансеризацию многие известные братчане. Например, вот тут можно отыскать карточку легкоатлета Владимира Краснова.
Центр здоровья изначально нацелен на профилактику, поэтому пациентов здесь редко шокируют страшными заключениями. Серьёзно больным людям идти сюда не советуют.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Живите долго.Ведите здоровый образ жизни.А к врачам-успеется.
  • OldUser
    медицина, шагающая семимильными шажочками, решила вырваться вперед???да не получится...в пору гадалкам поверишь, нежели врачам...<br />
    речь идет не о тех, квалифицированных кадрах, а о медицине в целом...(иначе щас начнут обижаться и обзываться).
  • OldUser
    В воскресенье такие выбросы были, казалось еще один вдох - и на тот свет!
  • OldUser
    я и так давно знаю что с педросами и до пенсии не дотяну
  • OldUser
    Да нам - Братчанам вообще конкретно кислород перекрывают, не успели закончиться пожары, выбросы начались чуть ли не каждый день, в квартирах духота и окна открыть до сих пор не можем...
  • OldUser
    Илья из сюжета израсходовал 2/3 ..., что -то не хочется мне туда идти т.к. я явно старше Ильи.......буду спокойно доживать свою 1/4 :)
  • OldUser
    Как в той байке про прибор для поиска жизни на других планетах. Если бы его включили в Братске - он бы точно показал -"жизни нет".
  • OldUser
    БСТ опять сюжет ниочем,хотя бы адрес назвали прейскурант,очередная заказная реклама.И кстати обычная кардиограмма в полном объеме не покажет что и как с сердцем.Вот на янгеля я как то от работы,нам на выбор предлагали организм проверить бесплатно,я взял и проверил сердце,узи эхокардиограмму сердца сделали,там распечатка и полное заключение о состоянии органа было.все окей,но это было лет 7 назад,а после столько выпито.Так что..
  • OldUser
    а мне просто не интересно сколько осталоь...
  • OldUser
    Меньше знаешь, дольше живешь!!! Этим всё сказано!!!!
  • OldUser
    Yaplakal, с чего вы взяли, что это реклама и что Центр здоровья платный? Это государственное учреждение, созданное в рамках нацпроекта "Здоровье" на федеральные деньги. Существует у нас с 2009-го года. Все услуги там БЕСПЛАТНЫ для населения. Такие центры созданы по всей России в крупных городах для профилактики. Чтобы люди, которые практически здоровы не толкались в тесных коридорах поликлиник и не заражались от реально больных людей, а узнавали о работе своего сердца, о давлении, об уровне холестерина, о состоянии зубов, мышц в одном месте, без толкучки и БЕСПЛАТНО. Но, согласитесь, если бы я вот так сухо написала в сюжете, вас бы это не заинтересовало. Мы не газета и не телеграф, а телевидение. И стараемся для вас сделать интересный сюжет с интересной, по возможности нестандартно подачей информации.
  • OldUser
    Ну извините если что не так ляпнул,а что действительно бесплатно у них диагностика?и адрес хоть скажите?
  • OldUser
    Действительно, выбросы просто УЖАСНЫЕ каждый день!!! С маленьким ребенком боюсь уже на улицу выходить! Травят нас безумно, страшно жить в этом городе, вонища стоит постоянно! О каком здоровье тут речь может идти?!Такими-то темпами хотя бы до 45 дожить:((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций