Рекламный баннер

Почти 30 человек поступили в инфекционное отделение

Десятки пациентов с острым пищевым отравлением поступили в городские больницы. Врачи уже установили, чем они отравились и есть ли опасность нового заражения. Евгения Буркова выяснила все подробности.

Рекламный баннер
Первых пациентов здесь начали оформлять 11 октября. Но остро кишечная инфекция заявила о себе вчера. В больницу доставили сразу 11 человек.
"На сегодняшний день в отделении находится 26 больных. Из них 22 - с "Востокнефтепровода", а 4 - работника БДДИ. Два больных поступили с тяжёлой степенью, остальные - средней степени тяжести. Первых больных нам на "скорой" привезли, а остальные сами обратились, прямо уазиком с мест работы", - сообщает Марина Горуда, заведующий инфекционным отделением горбольницы № 3.
Сегодня стало известно, что инфекция расходится по округам. Четверых пациентов доставили уже из Центрального округа.
- Накануне в инфекционном отделении выписали 8 человек. Говорят, состояние этих пациентов позволяет отпустить их домой. Но даже выделенных койко-мест не хватило, чтобы разместить всех поступающих пациентов.
В готовность принять экстренных пациентов приведены центральная районная и вихоревская больницы. Всё потому что источник заражения разошёлся по всему городу. Им стало обычное заварное пирожное:
"При эпидрасследовании выяснилось, что изготавливается это пирожное в кондитерском цехе частного предпринимателя Маркаряна в Братске. При обследовании кондитерского цеха были выявлены многочисленные нарушения санитарных и правил, не было документов вообще никаких на продукцию", - комментирует Алексей Пережогин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.  
Известно, что эклеры сбывались в пяти точках города. Всю продукцию планировали изъять, но из 158 штук на прилавках осталось только 1 заварное пирожное. В больницах по-прежнему готовы принять новых пациентов. Совет на выходные: постарайтесь не налегать на мучное. Даже не в целях сохранить фигуру.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну кто бы сомневался. Всем известно что именно маркаряны аликовичи нас травят чебуреками из кошек,и пирожными с кишечной палочкой. Только почему люди до сих пор покупают их продукцию. И их хлебом только собак кормить,что уж говорить об остальной выпечке.
  • OldUser
    Я так думаю - Пожары были только началом...такими темпами отток населения из города будет не только из-за нехватки рабочих мест и отсутствия перспектив, но и из-за страха за свою жизнь!
  • OldUser
    Настоящая подстава! Кому-то этот инцидент выгоден. Неужели все думают, что человек строящий свой бизнес долгое время, завоевав покупателей и их уважение, проколется на 20 заварных пироженных?
  • OldUser
    Ну воооот!!!! А говорили крысы в колбасе... Тут массовое отравление и что-то как-то тихо...
  • OldUser
    если у нас в городе сейчас проверить все точки где это печется и изготавливается, то закроются все по антисанитарии.
  • OldUser
    Какой ужас... сначала пожары,теперь отравление,если так будет продолжаться,то скоро населения города Братска уменьшиться в трое...
  • OldUser
    Марья ++1000)))
  • OldUser
    Да о какой подставе вы говорите?! Что смеяться-то?! Антисанитария полная и всего лишь навсего. Нет документов на продукцию, следовательно не понять из чего делают! Кишечная палочка от грязи заводится, а не от подставы!!! Это я вам как работник общепита говорю!!!
  • OldUser
    Крысы в колбасе, пирожное с кишечной палочкой - это просто расслабились местные предприятия и проверяющие органы!<br />
  • OldUser
    заказуха... выданы фамилии подозревемых без суда и следствия... ЗЫ<br />
    вообщето с вас можно неустойку снять...
  • OldUser
    Никакая не заказуха как исполняющий обязанности начальника Роспотребнадзора заявляю! Засрались в цеху до невозможности! По опросу поступивших пациентов, по товарно транспортным накладным определено что кондитерка в 5 торговых точек города поступала именно из этого цеха. Отобраны пробы кондитерских изделий, обследуется персонал на носительство. Деятельность кондитерского цеха приостановлена. Протолжаетя эпид.расследование. Виновные в обязательном порядке будут привлечены к административной ответственности, а возможно ещё и к уголовной.
  • OldUser
    Во как!!!...Это сколько надо людей потравить,чтоб приостановить цех.Надо полностью закрывать такие цеха Кондитерские,Колбасные...развели грязь.
  • OldUser
    Да о какой подставе Вы говорите?! Я сама счъела один эклерчик. Два дня температура 40, а ещё потом два дня диарея такая (уж простите за подробности), что в своей однокомнатной квартире еле успевала до туалета добежать. И это при том, что я в еде сейчас очень аккуратна, так как кормлю ребёнка. А муж решил меня побаловать. И купил всего ОДИН эклер для разнообразия...Теперь эклеры точно есть не буду:( Да таких предпринимателей лицензии на всю жизнь лишать надо!!!
  • OldUser
    Полностью с вами согласна!!!!
  • OldUser
    Братск ! Наш любимый город ! Беспредельный город ! Как говориться какой хозяин ....
  • OldUser
    Да просто никакого контроля за производителями, что хотят, то и делают... И не только частники! Жадность, господа, смертный грех!
  • OldUser
    Маркаряна давно линчевать надо,на протяжении многих лет он травит город.Года два назад купил калач в "бразовском" магазине на Рябикова51,внутри он был вонючий и жидкий.Сообщил в Роспотребнадзор на Муханова,обещали разобраться,возможно по своему и разобрались-им тоже кушать хотца!
  • OldUser
    Засуетились только после ЧП......<br />
    Каким образом это предприятие получило продление лицензии? Куда смотрел Роспотребнадзор и СЭС? Какого числа была последняя проверка??? Как тщательно проходят такие проверки?!<br />
    P/S: Можно было предотвратить массовое отравление людей?
  • OldUser
    БСТ оперативно работает... никаких расследований на прошлой неделе еще не было, а у них уже результаты есть))) Я пол жизни уже ем продукцию этой пекарни и мне очень нравится...
  • OldUser
    Только смертный он может стать не для грешных!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций