Рекламный баннер

Новую легкоатлетическую дорожку оценили спортсмены и министр спорта Иркутской области

Сегодня в Братске с визитом побывал министр спорта Иркутской области. Игорь Иванов посетил спортивные объекты, реконструкция которых завершилась в этом году, а также встретился с руководителями спорторганизаций. Подробности - у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Таким стадионом с искусственным полем и легкоатлетической дорожкой могут похвастаться не все города Иркутской области. И хотя на покрытии легкоатлеты уже тренировались, официальное открытие дорожки прошло сегодня.
"Сегодня большое событие, прежде всего, для легкоатлетов, но я считаю, дорожка нужна не только им, но также другим видам спорта. Футболисты, рукопашники, баскетболисты, думаю, с большим удовольствием будут бегать, дорожка нужна, и она появилась, спасибо всем", - говорит Наталья Китаева, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Шахматисты, теннисисты, волейболисты, борцы, а в общем, представители более десятка спортивных федераций Братска сегодня почувствовали себя легкоатлетами. Поучаствовали, пожалуй, в самом азартном виде беговой программы - эстафете. Самыми быстрыми в своих забегах оказались лыжники, футболисты и саночники. Опробовали покрытие и легкоатлеты. Но дать однозначный ответ на вопрос: какое это покрытие - "бегучее" или "прыгучее" - не смогли. Однако сошлись во мнении, что дорожка идеальна для тренировок.
"Эта такая не очень мягкая, твердоватая. Дорожка хорошая, это конечно лучше, чем по асфальту бегать. Я очень рад, что её сделали, теперь можно будет летом тренироваться, в период, когда со сборов приезжаем", - высказывается Василий Садилов, мастер спорта по лёгкой атлетике.
После торжественного открытия стадиона, министр спорта Иркутской области встретился со спортактивом. Обсуждались вопросы социальных выплат выдающимся спортсменам, обеспеченности их жильём. Теперь поездки олимпийцев и ближайшего резерва, скорее всего, будет финансировать только областной бюджет. Кроме этого, рассматривается возможность реконструкции корта "Пингвин", сделать его крытым. Министр заверил - сотрудничество с администрацией города на этом не завершилось. Задача на следующий год - завершить работы на Комплексе зимних спортивных сооружений.
"Мы будем работать совместно с мэрией по подготовке проектов и представлению их в Минспорттуризма России, чтобы привлекать федеральное софинансирование на новые объекты спортивной инфраструктуры, в них Братск действительно очень нуждается", - сообщает Игорь Иванов, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.
- На этом программа пребывания в Братске министра спорта Иркутской области не завершилась. По окончании беседы с представителями спортивной общественности, Игорь Иванов встретился со студентами Братского госуниверситета, а также посетил картодром "Ангара".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сам занимался и знаю как бежать по асфальтовой дорожке и как по качественной резиновой.разница огромная,я думаю результаты должны повысится у братский спортсменов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций