Рекламный баннер

Заезжие угонщики

В Братске орудуют иногородние угонщики. Две группы таких "ловкачей" задержали сотрудники полиции. Трое молодых жителей посёлка Кежма как на работу наведывались в Правобережный округ. От их действий пострадали как минимум пятеро автовладельцев.

Рекламный баннер
Молодые люди крали с автомобилей магнитолы, колёса и даже лобовые стекла. Часть похищенного гастролёры продавали, остальное присваивали себе. Ещё двух предприимчивых жителей Вихоревки задержали в Центральном округе Братска, при попытке угнать автомобиль. Помог звонок неравнодушных очевидцев. Сколько угонов на счету этой парочки выяснят следователи. Вместе с приезжими продолжают "держать марку" и местные злоумышленники. Сегодня ночью, любителей покататься на чужом автомобиле задержали сотрудники вневедомственной охраны.
"Практически все автомобили, которые у нас проходят по уголовным делам, не были оборудованы средствами сигнализации. То есть были не защищены. К тому же они длительное время, как правило, ночное, находились на неохраняемых парковках, возле домов, под окнами, где проживают их владельцы", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Засилье угонщиков с района, в полиции объясняют низким уровнем дохода за пределами города, большим выбором автомобилей и лёгкостью, с которой можно затеряться в городе.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ха..седня утром видела, как гаи гнались за ними:) поймали....на подбельского:) так посмотреть хотелось,но времени мало было...погоня, страсти....
  • OldUser
    фигня все эти сигнализации! если нужна именно твоя машина, её ни что не спасёт от угона .
  • OldUser
    А ставить надо на охраняемые стоянки, а не бросать свои машины во дворах. Ребята - угонщики, добро пожаловать во двор дома по Олимпийской, 19, здесь огромный выбор машин на любой вкус (около 30-40 каждую ночь)...
  • OldUser
    Соглашусь с Ксюлей ! на стоянки нужно машины ставит,а не под окнами ! Главное денег на дорогие машины им не жалко, а на стоянку выделить 1500 не могут !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций