Рекламный баннер

Сибиряк - Радиан-Байкал: реванш состоялся

Реванш состоялся. После обидного проигрыша в Иркутске "Сибиряк" в Братске должен был реабилитироваться перед своими болельщиками. Тем более на поле родного "Металлурга" наша команда выходила последний раз в этом году. Подробности встречи с "Радиан-Байкалом" в следующем материале.

Рекламный баннер
Боевая игра, интересная для зрителей - эту фразу по окончании матча-дерби скажут наставники обеих команд. Во встрече "Сибиряка" и "Радиан-Байкала" было много нюансов, характерных для игр принципиальных соперников. И обилие голевых моментов с той и с другой стороны, и многочисленные нарушения правил, вынуждавшие арбитра принимать неоднозначные решения. И эмоции, грозившие выплеснуться через край. Но главное что запомнится - итоговый счёт - 2:1 в пользу "Сибиряка" и дубль Вячеслава Кириллова. Благодаря двум мячам, забитым в ворота "Радиан-Байкала", наш нападающий возглавил список бомбардиров "Востока", а также вошёл в историю клуба как самый результативный футболист. По этому показателю 11-й номер обошёл легендарного Шамиля Багизаева.
"Игра получилась боевой, хорошей, если первый тайм мы вчистую выиграли, то второй можно записать в пассив Благодарен ребятам за самоотдачу, второй тайм "на зубах" отыграли, но это наверное ещё больше сплачивает команду, такие трудные матчи, на нервах", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Мы свои моменты не смогли воплотить в преимущество, а те ребята забили полумоменты, из полумоментов "высосали" голы, всё правильно - победила та команда, которая забивает", - говорит Олег Яковлев, главный тренер ФК "Радиан-Байкал".
Лидер "Металлург-Кузбасс" потерял очки в выездном матче в Благовещенске. Новичок зоны "Восток", "Якутия" не сдался без боя динамовцам Барнаула, но уступил - 2:3. Благодаря победе, "Сибиряк" до минимума сократил отставание от "Сахалина" и увеличил разницу с ближайшим преследователем до 7 очков. Вчерашняя игра стала заключительной домашней для "Сибиряка" в этом году. Братск попрощался с большим футболом до апреля 2012-го, именно тогда после зимней паузы возобновится футбольное первенство. Но до конца октября наша команда ещё дважды сыграет на выезде, в Барнауле и Омске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кириллов вроде 10-й был :)
  • OldUser
    Сибиряк лутший спасибо за победу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций