Рекламный баннер

Дни Испании

Фестиваль испанской культуры начался в Братске. Сегодня виртуальное путешествие в Барселону совершили братские школьники. Шанс узнать страну поближе будет у всех - обещают работники центральной городской библиотеки. План мероприятий фестиваля узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Страна коррид, рыцарских замков и апельсинов: таковы взрослые стереотипы об Испании. Но с первых минут фестиваля выясняется - у молодёжи даже представления о стране нет! Пока одних старшеклассников просвещали с помощью медиа и рассказов, другие самостоятельно изучали специальную подборку.
- Испания?! Да я вообще ничего не знал об Испании - пока не пришёл в библиотеку и не попал на эту экскурсию!
- Интересно, очень интересно!
Название страны, как успели выяснить школьники, происходит от финикийского выражения "и-шпаним", - что означает "берег кроликов". А ещё - кроме Испании, в Европе больше нет страны с таким количеством праздников. В библиотеке позаботились о том, чтобы информация была не только исторической, но и самой актуальной.  
"Информационную поддержку нам оказали в отделе туризма посольства Испании в Москве. И в Совете по туризму Каталонии. Выслали нам электронные варианты брошюр об Испании и о её городах на русском, испанском и английском языках", - рассказывает Виктория Комарова, методист Центральной библиотечной системы Братска.
На днях здесь подведут итоги конкурса на лучший "Веер для Кармен" и тематической викторины. А завтра на Рябикова, 12, всех желающих ждут на урок испанского языка. Послезавтра - живая испанская музыка в исполнении студентов музыкального училища. - Кроме этого, здесь все три дня будут показывать фильмы испанских режиссёров. Начало сеансов - в 15.00, вход - свободный.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ещё испанский язык, на мой взгляд, очень красивый))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций