Рекламный баннер

Двор превращают в парковку!

Неизвестные превращают наш двор в парковку! С такой жалобой в редакцию БСТ обратились жители домов на стыке улиц Металлургов-Муханова. По словам людей, они не могут найти ответы на вопросы: кто дал разрешение на застройку детской площадки и кто оплачивает эти работы? На место выехала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- В этот двор, по словам местных жителей, частенько приходят играть ребятишки с окрестных домов. Но в ближайшее время популярность этого местечка может поубавиться. К примеру, взять вот эти качели: сидеть на них рядом с выхлопной трубой малоприятно, с другой стороны - каждый автовладелец рискует получить царапину на кузов.
"Куски" от детской площадки рабочие "отрезали" ещё в середине прошлой недели. В двух местах. При этом все жильцы, кто общался с журналистами, уверяют, что их согласия на проведение работ никто не спрашивал. А ведь многие - против! Говорят, чем больше мест для парковки - тем больше транспорта, а это чревато загазованностью - двор закрыт с трёх сторон.
"Машины у нас стоят круглосуточно - по 20-30 машин. А зимой?! Зимой, мы будем выхлопными газами дышать? Когда начинают машины заводить, это же газы!" - возмущается Елена Иванова, жительница дома.
У всех, кто возмущается, есть свои авто. Только ставят они их за забором. А вот найти тех, кто желает расширения парковки во дворе, так и не удалось. Как и тех, кто отвечает за изменения. Нынешний управдом в разговоре по телефону сообщил, что документов по новому благоустройству не имеет. В городской администрации сослались на депутата. Депутат, Александр Сухих, ответил, что подробной информации у него так же нет. И лишь буквально пойманный на месте подрядчик смог уверить съёмочную группу, что всё происходящее - вовсе не самоуправство автовладельцев этого двора!
"Кто заказчик? - Заказчик - Департамент ЖКХ. В целях того, чтобы не ставили машины на детских площадках и в неположенных местах. Выделены средства, чтобы в тех дворах, где много частного транспорта, была возможность ставить транспорт", - сообщает Виктор Дудинов, начальник участка строительно-монтажных работ ООО "Автодорсервис".
По словам подрядчика, заявка на парковочные карманы была составлена несколько лет назад. - Просто у заявителя не было денег. Теперь они есть, и если позволит погода, новые парковочные места появятся и в других дворах, - в том числе в Энергетике и на Правом. Кто при этом будет учитывать мнение жильцов? Ответа на этот вопрос также никто дать не может.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    По поводу этих территорий. Вобще вякают те у кого нет машины.
  • OldUser
    А наш двор ЗА парковку! Приезжайте делайте!
  • OldUser
    Никто бы не возмущался если бы машины на ночь не оставляли ! в этом дворе через дорогу две платные стоянки есть !
  • OldUser
    А какая разница??? Машины и так на газонах ставят при отсутствии парковочных карманов, так может хорошо, что нормальную стоянку сделают?
  • OldUser
    В том то и дело что парковачных мест во дворе достаточно!вы можете это по сюжету посмотреть, там хорошо видно!Есть два кармана, и за забором очень много места для машин!
  • OldUser
    У нас во дворе тоже на ночь машины оставляют некоторые жильцы. Честно не вижу в этом проблемы.
  • OldUser
    Проблема в том что парковки строят,а детские площадки нет!Пошевилились лет 6 назад пару площадок поставили и тишина!В моем детстве,которое пришло на 80_е были хорошие площадки,и качели и песочницы,и домики всякие,где сейчас играть нашим детям?на парковке?
  • OldUser
    Делайте парковку у нас, а то надоело машину на тротуаре ставить
  • OldUser
    Сейчас машины есть у всех. Практически в каждой семье
  • OldUser
    а вы не думали, что платить 1000 - 1500 за стоянку это совсем не экономично по сравнению с бесплатной стоянкой возле дома.
  • OldUser
    В 17 мкр-не во дворах машин развелось, даже днем негде машину поставить, мы за дополнительную парковку, все равно на газонах машины стоят, лучше уж бордюры отодвинуть и асфальт положить.А детям места для игр хватит, дворы большие, меньшую территорию загадят. А возмущаются бабуськи всякие, у которых машин нет, типа некуда шавок своих вывести покакать.
  • OldUser
    Большие стоянки во дворе - больше машин, больше выхлопных газов (особенно зима). Если машины сейчас есть практически у всех то, давайте все будем ставить машины во дворе, ведь очень тяжело донести свой зад до подъезда от охраняемой стоянки, за которую еще и платить надо!!!! Только не дай бог, когда загориться Ваша квартира и Ваши близкие погибнут в огне из за чьей-то лени...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций