Рекламный баннер

9-ый детский сад: сроки открытия переносятся

В 9-ом детском саду сегодня состоялся разговор на повышенных тонах между родителями и представителями администрации. Конфликт разгорелся из-за очередного переноса сроков открытия дошкольного учреждения. Мнения сторон выслушала Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
У родителей лопнуло терпение: срок открытия 9-го детского сада переносится уже второй раз! На откровенный разговор они вызвали представителей департамента образования. Родители говорят - устали ждать открытия. Многие так и не воспользовались возможностью временно отправить детей в другие детские сады.
"Детей, которых отправили в другие детские сады, они там в разных группах, ребятишки шести лет ходят с двухлетками. Какие там занятия? Поэтому мы очень возмущены", - говорит Елена Лобеева, председатель родительского комитета.
На реконструкцию пожарных лестниц садик в Энергетике закрыли ещё летом. Обещали, до сентября. Но вместо двух месяцев работы затянулись на четыре. И вот сегодня представители администрации сообщают новые сроки открытия детсада.
"Форс-мажорные обстоятельства. Подрядчик не выполнил свои обязательства. Администрация города Братска приняла решение, чтобы совершенно другие подрядчики зашли на дошкольное учреждение и начали выполнять работы. И новый подрядчик общество "Братский строитель" с 6 октября приступит к работе. Срок определён до 30 октября", - сообщает Ирина Ташлыкова, заместитель начальника департамента образования по дошкольному воспитанию.
Родителям объясняли: сначала строители нарушили схему работы, вскрыв одновременно все пожарные выходы. Потом выяснилось, что фундамент под лестницами не соответствует плану. Проект переделали. Но строители протянули все сроки работ. Поэтому администрация Братска разорвала договор с подрядчиком в одностороннем порядке.
"Из всего вышесказанного я сделал вывод, что работа подрядчика не была организована просто. Они сломали всё, расхождения по проекту были. Но суть не в этом. Просто некому было в департаменте образования курировать эту работу", - высказывается Андрей Московских, родитель.
В департаменте образования пообещали: 9-й детский сад откроется 31 октября.
- Сегодня среди возмущений родителей всё чётче слышались голоса воспитателей, которые ушли в отпуск 1 июля. Воспитатели ждут открытия дошкольного учреждения не меньше родителей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Администрацию на мыло!!!
  • OldUser
    я бы даже сказала-НА КОЛ!
  • OldUser
    Плохому танцору - яйца мешают.
  • OldUser
    Беспредел, а главное ни кто не за что не отвечает. Все как то само по себе!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций