Рекламный баннер

Погорельцев в беде не оставят

Сегодня на месте ночного пожара продолжают работать оперативники и представители административной комиссии. С поквартирным обходом отправились сотрудники управляющей компании. Специалисты оценят объём необходимой погорельцам помощи.

Рекламный баннер
Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова отметила, что эвакуировать людей в городские санатории были готовы уже во время пожара, но от незапланированного переезда люди отказались. Тем временем, большинство квартир теперь нуждается в капитальном ремонте. Этим вопросом коммунальщики обещают заняться в ближайшие дни.
"Мы по-прежнему сегодня готовы предоставить людям кров, санаторий "Юбилейный" всех ждёт. В некоторых квартирах я была, где есть маленькие дети, предложила. Сами не хотите, может дети? Пока везде отказывают. Говорят, что есть родственники у всех, с детьми посидят. На сегодняшний день разработано постановление об оказании материальной помощи. Сумму пока назвать не могу, но работа ведётся", - говорит Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно а как люди из Юбилейного в город будут добираться на работу в школу д.с.? и кто в это время будет заниматься сохранностью их жилья? И еще один вопрос возникает- если постановление об оказании помощи разработанно то почему не озвучить эту помощь?
  • OldUser
    ну так предложили что если сами не можете хоть детей отправьте. А где еще вы предлагаете их размещать?
  • OldUser
    Плохо и хорошо, одновременно,что погода сухая и теплая стоит- люди хоть квартиры проветрить да вещи смогут просушить, а если бы морозы стояли (а в эту пору они не редкость).... Что-то многовато катаклизмов на наших горожан свалилось за короткое время. Держитесь погорельцы!!!
  • OldUser
    Хочу высказаться о пожарах на дачах. У нас в Саянске дачи горели весной. Мы свои дачи с соседями отстояли. Спасибо ребятам пожарным Саянской пожарной части. А через недельку по пожарищу пошли металлисты, с грохотом по деловоиму,собирая металл. Когда я им сказала, что совсем оборзели, мне пообещали ноги выдернуть. Вывод напрашивается сам собой, кто поджёг и зачем. В милицию не обращались, уверены бесполезно.
  • OldUser
    "Погорельцев в беде не оставят" люди которые пострадали в этом пожаре напишите какую помощь на сегодняшний день Вам оказывают. По телевидению об этом не услышала. И вообще Вам оказывают ту самую помощь?
  • OldUser
    Знакомым из этого сгоревшего дома, сказали что помощь в восстановление квартир будут оказывать только тем у кого неприватизированные квартиры. Таких разумеется немного. Информации о том, когда и каким образом сделают крышу так они получить и не могут. Бедные жители. Что-то у меня мало надежды, что они дождутся помощи.
  • OldUser
    Если не ошибаюсь, за противопожарное состояние чердаков, подвалов, подъездов многоквартирного жилого дома отвечает ЖЭК. <br />
    В данном случае предполагается, что возгорание произошло в результате проникновения на чердачное помещение посторонних лиц, а быстрому распространению огня способствовало скопление перьев птиц.<br />
    По заверениям жильцов на чердаке какое-то время кто-то проживал. Следовательно, можно сделать вывод, что ЖЭК не позаботился об ограничении доступа посторонних лиц в чердачное помещение, более того данный аспект не контролировался со стороны ЖЭКа длительное время. Скопление перьев птиц говорит о том, что меры противопожарной безопасности на чердачном помещении не соблюдались. Следовательно, в возгорании виноват ЖЭК. Поскольку затопление квартир является следствием тушения возгорания на кровле, то и в нанесении материального ущерба имуществу граждан также виноват ЖЭК.<br />
    Поэтому, думаю, что надо подавать иски к ЖЭКу на возмещение материального ущерба. Я уже не говорю про восстановление кровли, что и так понятно.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций