Рекламный баннер

Правобережцы ждут тепла

Жители Правого берега жалуются на едва тёплые батареи. Они надеялись, что чиновники разберутся с коммунальными проблемами, когда пожары отступят. Однако, по словам людей, и сегодня фактически без отопления продолжает оставаться весь 45-й квартал. Надежда Ледецкая искала ответы на вопросы, которые накопились у жителей Гидростроителя.

Рекламный баннер
Отопительный сезон в 45-ом квартале так и не начался, говорят правобережцы. В квартирах холодно. Люди кутаются в шерстяные вещи. И спасаются только электрическими обогревателями.
"А мы звонили - все звонят. Весь 45-й квартал замерзает! Говорят: "придём поможем". Никакой помощи! Батареи по-разному греют. Есть комнаты, где вообще холодно, есть, где потеплее", - рассказывает Елена.
Эти кадры мы снимали на прошлой неделе. С пятницы жители Правого берега ждали, что их коммунальный вопрос вот-вот разрешится. В телефонных разговорах с корреспондентами БСТ чиновники ссылались на занятость в тушении пожара. Но и сегодня, когда следы дыма рассеялись, в домах 45-го квартала не стало теплее, сообщают люди. Депутат от Правобережного округа Сергей Шишкин рассказал, что поставщик тепла стал работать в полную мощность в понедельник: "По моим данным, с теплом ситуация благоприятная - всё нормально. Я перезвонил специально после вашего звонка по адресам, по квартирам, где есть знакомые, все открыли воду, посмотрели - вода бежит горячая, тепло есть. Может быть, у кого-то есть завоздушенность, но с управляющей компанией ещё вчера связывался, сказали: "мы работаем по первому звонку, спускаем воду по стоякам".
По словам Сергея Шишкина, тепло в квартирах правобережцев должно появиться в ближайшее время. Как правило, на продувку стояков уходит от трёх до пяти дней. Однако жители 45-го квартала уже не верят ни коммунальщикам, ни чиновникам. Люди собирают подписи для обращения в городскую прокуратуру.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    прелести рыночной экономики и частной собственности в сфере ЖКХ на лицо,думаю,что лучше не станет,только хуже,поскольку нет конкуренции,выбирать не из кого...
  • OldUser
    а у нас в доме горячие батареи, не сглазить бы, то же на правом(
  • OldUser
    Наша нынешняя городская власть с тормозом, то пожар проворонили, теперь с теплом проблема, такое ощущение, что сидели бы в своих кабинетах и ничего не происходило бы в городе, чтоб совсем их не касалось

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций