Рекламный баннер

Как сделать автобусный маршрут № 12 удобным?

Помогите вернуть автобусный маршрут на место! С такой просьбой в нашу редакцию позвонила молодая женщина. По её словам, из-за переноса конечной остановки автобуса № 12, что в Энергетике, страдают десятки пассажиров. В ситуации разбиралась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Здесь, на улице Юбилейной, рассказывает Татьяна, ей приходится выходить уже 2 недели. Говорит, вместе с ней переходят дорогу, без пешеходного перехода, ещё два десятка человек с того же маршрута. Всё - в направлении остановки на Пирогова. И так - каждый вечер!
"Так же здесь нет ни одного светофора, который позволил бы пешеходам безопасно перейти двухстороннее движение. Там, где машины обгоняют друг друга, там, где рядом перекрёсток серьёзный... плюс к тому же пассажиропоток, перейдя на другую сторону дороги, вынужден идти по проезжей части", - рассказывает Татьяна, пассажир автобусного маршрута № 12.
Раньше, утверждает женщина, люди не рисковали: водитель перед обедом или в конце рабочего дня довозил людей до остановки на Пирогова. Откуда все и разъезжались. Зачем конечную перенесли на Юбилейную, Татьяна не понимает. В автотранспортном предприятии говорят, что всего лишь вернули "конечную" на законное место! Которое ранее меняли по просьбе водителей.
"Но тут же пошли жалобы от пассажиров, особенно пожилого возраста дачников, которым приходилось с тяжёлыми сумками с улицы Пирогова возвращаться на улицу Юбилейная, чтобы продолжить своё движение на маршрутах 7 и 8. Поэтому, с учётом многочисленных жалоб, пришлось вернуться, согласно постановлению, к конечной остановке на улице Юбилейная", - комментирует Юрий Ярлыков, заместитель директора МП АТП.
Как сделать 12-ый маршрут удобным для всех, в АТП не знают. Для изучения пассажиропотока готовы провести мониторинг. А Татьяна готовится писать заявление в надзорные органы.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Живу в Энергетике, но ничего не поняла, что откуда и куда перенесли и кому что не удобно. Репортаж какой-то не доходящий для сознания...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций