Братский боксёр в составе сборной России

Братский боксёр Роман Коновалов подтвердил обоснованность своих претензий на место в сборной России. Накануне он выиграл первенство страны среди профсоюзов. Соревнования проходили в посёлке Саган-Нур республики Бурятия и собрали почти сотню спортсменов 14-15 лет из нескольких регионов Сибири и Приморья.

Наш тяжеловес в категории свыше 80 килограммов досрочно завершил бой с первым соперником. И во втором поединке, Роман, хотя и повредил руку, так что не мог сжать кулак, праздновал победу единогласным решением судей.
"Якут был мощный, большой, как я, только повыше и побольше, и удары у него чувствовались сильнее, чем у первого соперника. Во втором раунде сделал нокдаун, надо было добить, но закончился раунд, не рассчитал время, поэтому боксировал с ним все 3 раунда, выиграл - 14:3", - рассказывает Роман Коновалов, победитель первенства России среди профсоюзов.
На этих же соревнованиях другой братчанин, Захар Холомеев, занял третье место в категории до 57-ми килограммов. По итогам первенства России Роман Коновалов был включён в состав сборной страны по боксу по своему возрасту. И в середине октября воспитанник тренера Сергея Дежнёва примет участие в учебно-тренировочном сборе в Адлере.