Рекламный баннер

Особый режим в роддоме, детсадах, школах

Школы, детские сады и родильный дом Братска в условиях чрезвычайной ситуации живут по-особому режиму. Врачи роддома готовы выписывать женщин с новорождёнными уже на третьи сутки. А детских садах сегодня начали лечить детей. Надежда Ледецкая узнала, какие препараты будут получать детсадовцы и когда школьников ждут за партой.

Рекламный баннер
В братском роддоме плотно задраены окна. Здесь не пахнет гарью, однако от духоты страдают и пациентки, и медицинский персонал. При этом отделение работает в напряжённом режиме. В Братск поступают роженицы со всего района, потому что Вихоревский роддом закрыт на ремонт. Сейчас в до- и послеродовых отделениях находятся 93 человека. При этом главный врач уверяет: самочувствие мам и их детей удовлетворительное.
"Так, чтобы в связи с этим увеличилось количество госпитализаций или нарушения со стороны матери или плода - такого нет. Количество обращений не выросло. Количество госпитализированных больных: в среднем родов у нас бывает 16, за минувшие сутки было 9. Ведь в связи ухудшением самочувствия может увеличиваться количество преждевременных родов. Увеличения у нас не происходит", - комментирует Андрей Кучкин, главный врач МУЗ "Перинатальный центр".
По словам главного врача, медики стараются выписывать мам, как можно раньше. Парадоксально, но наиболее комфортно сейчас чувствуют себя пациенты реанимации, считают медики. В кювезы новорождённых поступает кислород. Поэтому им сейчас дышится легче, чем всем остальным, говорят врачи.
А в детских садах сегодня принимали груз медицинского назначения. Все дошкольники Братска с завтрашнего дня будут получать препараты для поддержания иммунитета.
"Чтобы улучшить состояние здоровья детей в связи с этой обстановкой, решено дополнительно провести профилактическое решение в каждом ДОУ с помощью витаминизации. Для детей старшего возраста - это каждый ребёнок будет получать "Ревит" в течение месяца, а младшие дети - сироп или отвар шиповника", - рассказывает Ольга Попова, начальник отдела дошкольного воспитания.
Компоты и кисели в перерывах между основными приемами пищи - ещё одно дополнение в меню дошкольников.
- Школы Братска сегодня и завтра официально закрыты. Но это не значит, что у учителей начались внеплановые каникулы. Двери в учреждения образования открыты. Учителя на своих рабочих местах. И если в школу придёт хоть один ученик, учителя проведут для него уроки.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А Почему в Вихоревке все учатся без изменений, хотя тоже объявлено ЧС??? В школах сидеть невозможно, присутствует дым.
  • OldUser
    После такой коптилки наших детей нужно в санаториях оздоравливать, а не пичкать самыми дешевыми витаминками.
  • OldUser
    Моя племяшка сегодня, одев респиратор, пришла единственная из всего класса в лицей-желающих учить ее не нашлось: отправили домой.
  • OldUser
    <p>Медведев с Путиным выделили бы деньги для Братских детей,!?В санаторий срочно всех надо отправлять. что этот "ревит" молоко фрукты надо раздавать, прям на улицах города!!!. Ну да, этому правительству на нас наплевать!!! мы же сушествуем в этом сумрачном городе!!!А может нам всем капец приходит????Зачем они будут надрываться тушить и лечить!?? Страшные мысли лезут в голову!!!....(((</p>
  • OldUser
    Отвар шиповника и так давали, а вот усиленно поить молоком, а лучше во все сады и школы по аппарату для кислородных коктейлей поставили бы.
  • OldUser
    да стоят эти аппараты для коктейлей, только стоит это удовольствие 200 руб в месяц.
  • OldUser
    недавно выписалась из роддома так и не увидела даже штор. а претензии у всех есть просто все молчат пока там находятся а выходят просто пытаются все забыть как страшный сон

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций