Рекламный баннер

Уровень загазованности воздуха в округах

Не только сводкам о количестве пожаров сегодня уделено пристальное внимание жителей Братска. Они регулярно запрашивают данные по загазованности воздуха.

Рекламный баннер
По данным Гидрометцентра, сегодня в 9 утра на ул. Муханова предельно-допустимая концентрация CO2 увеличилась более, чем в три раза. На улице Южная и Пихтовая в полтора. Похожая ситуация с задымлённостью сохраняется на Комсомольской и в районе роддома. Сегодня телефоны редакции оборвали жители Гидростроителя - они утверждают, что задыхаются. Однако данные исследований показывают, что катастрофического превышения ПДК там нет. Содержание оксида углерода увеличилось в полтора раза. К полудню содержание оксида углерода в воздухе значительно снизилось, но не стало ниже ПДК, а держится на уровне.
Сегодня же в наш город для детального анализа съедутся специалисты из Тулуна и Усть-Илимска. А завтра ожидается приезд заместителя главы Роспотребнадзора Иркутской области и заместителя главного врача Центра гигиены и эпидемиологии по Иркутской области. В Роспотребнадзоре поясняют - руководство приезжает для координации действий по мониторингу загазованности воздуха.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций