Рекламный баннер

Вихоревка борется с огнём

Соседняя Вихоревка тоже борется с огнём и дымом. Сейчас вокруг поселения действуют пять очагов возгорания. Все они, по словам главы Вихоревки, Татьяны Липиной, уже под контролем. Но режим чрезвычайной ситуации здесь действует до сих пор. Самый сложный очаг тления, дым от которого идёт на город - торфяник в нескольких километрах от Вихоревки.

Рекламный баннер
"Самое главное, очень хорошо откликнулись предприятия. 22 предприятия участвуют в этой работе. Когда видели, что своими силами не обходимся, мы подключили пожарный поезд. И вчера в течение дня здесь шло тушение пожарным поездом", - рассказывает Татьяна Липина, глава Вихоревского муниципального образования.
Сейчас в тушении пожаров здесь участвуют 68 человек, 11 из которых специально направленные сюда десантники МЧС, а также 7 единиц техники. Особую угрозу задымления и возгорания для города на данный момент, по мнению главы администрации Вихоревки, представляют крупные пожары, идущие со стороны Турмы и Кузнецовки.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видел в Ютубе "Братск-Вихоревка" жутковато
  • OldUser
    судя по коментам жильцов с вихоревки там все обстоит не так как в братске.их администрация сработала четко и слаженно
  • OldUser
    ни чего подобного ! пока шойгу не встаВИЛ всмем ни кто не шевелился ! братского мэра и районого в топку!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    igorex@, это, видимо, каменты админситрации Вихоревки и есть! Они даже режим ЧС ввели только в пятницу, 30, даже Климов к тому времени ввел. не позорьтесь.
  • OldUser
    Может четко и слаженно в чем-то другом они и могут работать,но уж точно не в этом.на вихоревку дым понесло даже раньше чем в братске начало гореть,и никто даже не чесался че то делать!!!!Также районная администрация - в кузнецовке вообще капец творился, дым такой густой был,на автобусе через нее ехали недели две назад,и что кто то че то тушил не заметили,движения ноль- один вывод с этого,всем было нас...ть.только когда наверху узнали про братск,тогда и у нас забегали!!!!!!!!
  • OldUser
    Такое ощущение, что ВООБЩЕ ничего не делается! У меня мама закашливается дома, ТАКСИ НЕ РАБОТАЮТ. ПОЧЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций