Рекламный баннер

Задержаны поджигатели

Лес всё-таки поджигали специально! Сегодня это заявили начальники братской и областной полиции и представитель прокуратуры. Сегодня ночью во время спецрейда пироманов задержали с поличным. Ими оказались вовсе не "безбашенные" подростки, а вполне взрослые люди.

Задержаны поджигатели
Рекламный баннер
"Ночью при патрулировании задержали четверых жителей Братска, неработающих, в возрасте от 36 до 50 лет, которые совершая преступление, поджигали сухую траву. В результате их действий было выявлено четыре очага пожара. Принято решение вместе с прокуратурой города Братска возбудить два уголовных дела. Грозит уголовная ответственность, лишение свободы до шести лет", - сообщает Александр Обухов, начальник ГУВД Иркутской области.
Полицейские не исключают, что на свободе остаются ещё несколько злоумышленников.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какой бред! Ходят слухи, что мусора сами поджигают!
  • OldUser
    Эти порожняки даже слушать не хочется.А в районах Вихоревки и Кузнецовки,тоже эти злоумышленники подожгли? А по Усть-Илимской,Усть-Кутской трассе снова они? <br />
    PS:Нда,быстро у нас (виновных)находят...
  • OldUser
    Конечно безусловно надо найти "козлов отпущения" такой резонанс дело получило в рамках страны!!!! Как же без них, сейчас они признаются во всем даже в убийстве Кенеди...знаю я наши Правоохранительные органы.Не повезло мужикам))
  • OldUser
    Сейчас шумиха пройдет, мужиков потихонечку выпустят. А реальные виновники будут сидеть в своих кабинетах и строить все, что они захотят на местах пожарищ.
  • OldUser
    администрации города ето токо на раку было поджигание лесов<br />
  • OldUser
    А кто интересно поджигает лес по району !?? Вокруг Покосного миниум 4-5 очагов и ни кто не тушит !! Где местная мчс и администрация !??
  • OldUser
    Не верьте нашей милиции!!!в место того чтобы ловить настоящих преступников задерживают честных граждан для галочки! С помощью физической управы заставляют признавать то в чём они не виноваты. Придумывают истории что якобы есть свидетели хотя сами поджидают в засаде. Мой друг с приятелем пошли тушить лес, но не в 2 час с группой а позже, они дошли до группы и вместе с ними начали тушить пожар, но по скольку они опоздали им не хватило повязок на руку. Потом отправились домой по дороге. Наши полицейские задержали их и обвинили в поджоге и забрали их в гом 1. Они не поверили другу и даже не проверили то что он тушил пожар с остальными находящимися там людьми.Они не стали разбираться и узнавать был ли он там. Стали врать якобы те люди видели что он поджигал лес. Приехав в гом 1 начался допрос с применением физической силы, чтобы он признался в том чего не совершал.Говорили что есть свидетели которые подтвердили его вину, хотя ни одного свидетеля они на опознание не привезли.После снятия показаний они ещё раз применили грубую силу,после чего его отвезли в спец приёмник. На утро следующего дня его привезли в отделение к участковому, но перед этим опять применялась физическая сила.Выписали штраф в приличную сумму якобы за поджёг. Отпустили домой под подписку о не выезде.Теперь его собираются судить... Где справедливость? Вот так и помогай! А меня этот знакомый тоже звал вместе с ним пожар тушить, да я работала, так бы с ним сейчас суда ждала! Вот как наша полиция работает!
  • OldUser
    пОЗОРНИКИ ОДНИМ СЛОВОМ, А КАК ЧЕСТЬ МУНДИРА, И ВСЁ ПУСТЫЕ СЛОВА И КТО ОНИ НАШИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОПЯТЬ НЕ КТО,., БЫЛ БЫ ТОЛК А ТАК ПУСТОЕ СЛОВО. позорники!!!!!<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    мужиков пусть выпускают!!!!А реальные виновники, я согласен с, ЛЕЯ +1000
  • OldUser
    Чё Пи***ть прям стояли и поджигали..
  • OldUser
    ребят я вот новости смотрю в городах чуть что не по-людски или ущемляет права граждан собираются на митинги протесты и т.д.а мы только с телевизором разговариваем я б на митинг с радостью...была бы поддержка одна ж я не пошкандыбаю...есть же у нас права и ещё что нибудь???????????????????
  • OldUser
    Я тоже за митинг,кто решиться его возглавить?и за тех парней которых собираються судить президенту писать надо,что это за беспредел????парни тушить добровольцами собирались а они их еще и судить за это собрались...
  • OldUser
    я в шоке ребят....слов нет....
  • OldUser
    ребята,вот вы говорите "митинг,протесты".толку от ваших слов нет никакого.никто не пойдет,так как это никому не надо.от жопы отлегло и все успокоились.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций