Рекламный баннер

Превышение ПДК

Концентрация угарного газа в Братске сегодня зашкаливала! По данным Роспотребнадзора, на улице Муханова предельно допустимое количество окиси углерода была превышено в пять раз!! На улице Пихтовой - дышать было не намного легче. Там зафиксировали превышение нормы в 4,5 раза. Гидрометцентр также брал пробы воздуха.

Рекламный баннер
На Комсомольской ПДК угарного газа была превышена в 3 раза. На Крупской и в Чекановском - более чем в 3 раза. Немного лучше ситуация была на улицах Энгельса, Ленина и в Падуне.
"Все вот, наверное, пугаются этих концентраций сумасшедших. Мол, жить нельзя! Да, на здоровье действительно влияет окись углерода, но отравление получить данным веществом, острое отравление - сложно. Нужны несколько сотен ПДК. Хроническое отравление - это десятки ПДК, а максимальная концентрация от 2 до 10 ПДК хроническое отравление не вызовет, только спровоцирует хронические заболевания в результате долгого воздействия", - комментирует Денис Золотаев, и.о. начальника ТО Роспотребнадзора в Братске и Братском районе.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну спасибо, успокоили. Только все равно хреново и все болит.
  • OldUser
    Лучше не буду писать про ПДК, обидно будет тем кто замеры делает
  • OldUser
    БЕЗ СЕРОВА БРАТСК в прямом смысле СТАЛ СЕРЫМ !!!
  • OldUser
    А почему так называемые "замеры" только в центральной части и где-то в Падуне делали,остальные районы не в счет?Я понимаю,что в настоящий момент не стоит на 100% верить какой бы то ни было информации,т.к. правду нам все-равно не скажут.Но тем не менее,как-то за Правый обидно.Мы горим каждое лето по нескольку раз,до подобного кошмара,конечно,не доходило,но все же не припомню,чтобы проблему,а точнее уже тенденцию в нашем районе,хоть как-то освещали в СМИ.И почему пироману в случае его поимки(разумеется этого не случится)грозит такой маленький срок,неужели после прошлогодних ситуаций с пожарами на территории нашего,с позволения сказать,государства до сих пор не ужесточили меру наказания поджигателям.Хотя и это бы не помогло городу,в котором царят беззаконие и произвол властей!По мере взросления у населения все меньше надежды на то,что когда-нибудь что-то изменится к лучшему...Поэтому,уважаемые братчане,объединяемся и уезжаем из "мертвого" города,вот тогда посмотрим как наши политики и бизнесмены зачешутся без "маленького человека".А может именно на это и сделаны ставки?
  • OldUser
    мНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ,А ЧТО НА пРАВОМ ЗАМЕРЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО?!Сегодня видимость на Правом в обще 15метров на верно!А по телику говоря частичное задымление!Это что за гонство!
  • OldUser
    Куда бы уехать???... я уже не знаю ради наших детей надо куда то уехать,но куда??? из нашей дыры в другую дыру!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций