Рекламный баннер

Аншлаг в поликлиниках города

Несмотря на уверения Управления МЧС России, что Братск вне опасности? сами братчане доказывают обратное. В числе пострадавших - без малого весь город. Как горожане переносят задымление - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Очередь в поликлинике не рассеивается, прямо как дым в городе. Народную тропу братчане протоптали лишь к одному врачу - терапевту. Вместо 17-ти пациентов в день приходится "лечить" больше 30-ти.
"Головы мы не поднимаем! Я ухожу вместо 12-ти, это ещё хорошо, что нет цехового со второй смены, где-то во 2-ом часу ухожу", - сетует Ольга Богодухова, участковый терапевт горбольницы № 1.

Разного возраста и пола. Впервые в этой поликлинике очередь наполовину из молодых братчан. У всех один диагноз - "отравление углекислым газом".
"Люди пришли с вирусной инфекцией, а наступила абструкция, в связи с дымовой завесой. Абструкция - это, когда задыхается человек. Потребовался "Преднеазалон" - покапали и сняли эту абструкцию", - рассказывает терапевт.

На станции "скорой помощи" сегодня повального количества вызовов не отметили. Зато также объясняли по телефону "что и как делать". Совет один, простой - занавесьте окна мокрой марлей, для облегчения состояния примите душ. Чтобы избежать отравления носите маску, периодически смачивая её водой.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пипец....21 век на земле.... выживайте простые, бедные люди.........Все покидаем этот дикий и жуткий город....и уезжаем в краснодарский край.........
  • OldUser
    может на луну?.. там нет лесов))
  • OldUser
    Altego, у тебя рабская психология, потому и дышите угарным газом, все стерпите....Думаете, если лес есть, значит он должен горет? Детей бы своих пожалели. Люди, бегите из этого города, там ни одно, так другое.
  • OldUser
    Куда убежать? ТОже без конца ловлю себя на этой мысли, бежать, бежать отсюда..........
  • OldUser
    Надо линять с этого города!!!Краснодар,Сочи,....только на конуру и тоне хватит???!!!!!
  • OldUser
    ппц.. вызываейте 03 у этих паника..
  • OldUser
    Altego, какая паника?((((...свалка горит ПДК превышает!(((...дышите дальше....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций