Рекламный баннер

Горожане вышли на борьбу с огнём

Общенародный сбор объявил один из городских интернет-ресурсов. Его подхватили в администрации и городском лесхозе. К двум часам на площадь перед администрацией стали подтягиваться добровольцы. Всего несколько человек, узнавших о призыве из интернета.

Рекламный баннер
"Поехал, так как трудно дышать. Независимо от того, как власть будет или нет реагировать, но общими силами мы сможем это сделать, в любом случае", - говорит Александр Карелин, доброволец.

"Я должен был какой-то вклад внести. Хоть немножко потушить. Если человек сто придёт, то уже целая плантация пожара может быть потушена. Я не знаю, почему такое равнодушие у людей", - высказывается Виктор Полищук, доброволец.
Чуть позже неравнодушных стало больше. На призыв лесхоза откликнулись студенты, сотрудники охраны, энергетики. Фронт работы - лес в районе улицы Муханова. Средства тушения - лопаты и ранцевые огнетушители, в борьбе с тлеющим лесом помогали мало.
"Во всех деревнях, везде и всегда были пожарные проезды. Посмотрите, на телецентре есть такие, почему не сделать их в этой зоне, где могли бы спокойно проехать пожарные?" -  спрашивает Дмитрий Сидоров, доброволец.
Добровольцы работали на месте пожара более трех часов. Остановить горение не удалось. Все сошлись во мнении - нужна спецтехника и большее количество рук. 
- На этом месте возле городской администрации в течение нескольких дней объявлен официальный сбор добровольцев для борьбы с дымовой завесой. Уже завтра, в 10.00 утра здесь ждут всех, кто хочет помочь.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я тоже хочу помочь. Освободите меня от работы или организуйте группы добровольцев вечером и я вместе со всеми буду заниматься тушением пожаров. Ну нет у меня возможности, я до 17:00 на работе, а после работы приложу все силы лишь бы оградить жителей города и свою семью от этой беды.
  • OldUser
    Добровольцев надо было призывать сразу, когда только началось возгорание! Сейчас нужна техника а не "сикалки"!
  • OldUser
    "Поссать!" - скомандовал Суворов. И тысячи залуп мелькнули у забора!
  • OldUser
    Администрация города, АУ! Обратитесь ко всем работодателям с просьбой мобилизовать трудоспособное население на борьбу с пожарами! Неужели не видно, что ситуация явно вышла за рамки нормальной обстановки! Никто не уйдет просто так с работы - тушить! Даже,если каждый выделить человек по 20 - это уже целая армия!
  • OldUser
    Я никогда в жизни не поверю,что кто-то костер не затушил,и горит везде кусочками,иль специально?!
  • OldUser
    Я тоже хочу помочь, но к сожалению работу никто не отменяет !!!
  • OldUser
    Почему бы мэру не пойти на тушение пожаров? по-моему, это было бы хорошим примером для всех жителей города и примером неравнодушия к создавшейся проблеме..
  • OldUser
    Не царское это дело, по лесам бегать.. Он вон в кабинете у себя будет интервью давать и народ призывать к сознательности
  • OldUser
    А может нашему меру в кабинет притащить дымящийся пень?
  • OldUser
    Мэр и его свита должны показать пример, как они с "лопатами" тушат пожар!!! (Как ЛЕНИН брёвна таскал на суботнике, и не стеснялся ни кого)
  • OldUser
    Дело лидера - вдохновлять, управленца - управлять и организовывать. Если мэр пойдет своими руками тушить огонь - это будет означать: ничего большего, чем отдать свою пару рук на тушение, он сделать уже не может. Т.е. признание своей беспомощности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций