Рекламный баннер

Добровольческий центр появился в Братске

Первый добровольческий центр появился в Братске. Его официальный адрес - в Энергетике, на ул.Погодаева, 11. На торжественном открытии центра побывала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Сами про себя они говорят: "люди без возраста, пола и политических предпочтений". Но, волонтёрство в Братске всё же молодое. В движении с 2008 года участвуют в основном школьники и студенты. Предполагают, что официальное помещение поможет... разнообразить состав.  
"Мы готовы поддержать не только инициативы молодёжи, но и инициативы граждан. То есть тех, кто социально и общественно активен и готов проявить себя", - рассказывает Елена Бронникова, координатор проекта "Вектор добра".
Помещение безвозмездно выделил 27-ой профлицей. Деньги на оргтехнику и мебель добыли сами: выиграли грант в сумме 130 тысяч рублей. Возможно, чем-то поможет муниципалитет, если появится программа субсидий для некоммерческих организаций. Инициативы добровольцев власти одобряют.
"Что-то сродни тимуровскому движению, которое было забыто. Сегодня возродилась новая форма добровольчества, и мы очень рады, что оно развивается. Мы готовы в следующем году участие приложить к поддержке данного движения", - сообщает Марина Зубакова, зам. мэра по социальным вопросам.
В честь открытия Центра выпустили свою газету. И разучили "добровольческий танец". Впрочем, долго радоваться некогда: впереди работа. Фронт широкий: от благотворительных творческих выступлений, городских социальных акций и флеш-мобов, до вполне конкретной, адресной помощи.
"Буквально сейчас поступила заявка: необходимо помыть окна ко Дню пожилого человека одиноким пенсионерам-ветеранам. Чем сейчас и займёмся", - говорит Татьяна Хорольская, руководитель проекта "Вектор добра".
Стать добровольцем просто: достаточно заполнить анкету. Двери центра будут открыты в будние дни, с часу до семи вечера.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в сюжете есть момент где проходит флешмоб "Ручеек" . его проводил не вектор добра! а "ВОЛНА" БФ "ИГУ" прошу нас не путать.мы совсем не соприкасаемся в делах.
  • OldUser
    Бред какой то! я конечно понимаю что волонтеры и все такое это хорошо,но какого черта всех в одну кучу то смешивать????вектор добра и волна это 2 разные волонтерские организации!почему говоря про вектор в ролик вставляют наш когда то снятый флэш моб ручеек?хоть и мельком засветились,но на нас даже символика не та!бирюзовые шарфики принадлежащие ИГУ!у вектора я считаю и так много достижений,обидно что говорят про них а втыкают нас=\\\
  • OldUser
    вот вот((( у "Вектора добра" достижений много, "Волна" же к ним не подмазываемся, но наше к ним тоже мешать не следует.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций