Рекламный баннер

Автородео в Вихоревке

Вихоревка содрогнулась от визга шин, рёва моторов и головокружительных трюков. Впервые здесь выступил российский театр каскадёров "Автородео". Как можно ездить на двух колёсах, и делать разворот на 720 градусов, своими глазами увидела Анна Янкова.

Рекламный баннер
- То, что и на четырёх колёсах не каждый сможет, здесь с лёгкостью делают на двух. Итак - 20 лет подряд. Здесь горит, прыгает, переворачивается и давит уже четвёртое поколение российских автокаскадёров.
В Вихоревку труппа приехала не в полном составе. После выполнения трюка в Усолье, один из каскадёров попал в реанимацию: "Упал на крышу, при попытке встать на два колеса".
Для выступления каскадёров необходима большая, желательно асфальтовая площадка, с бетонными парапетами и хорошим освещением. В Братске такой не нашлось. Та, что в Вихоревке, тоже не очень подходила. Из-за несоответствия требованиям, даже пришлось отказаться от трюков с мотоциклами и автовозом.
"Московский государственный театр каскадёров участвовал в съёмках такого фильма, как итальянцы в России. И там был автовоз, с которого слетают машины. Мы его не показали", - рассказывает Геннадий Кочерга, руководитель российского театра каскадёров.
За сезон гастролей, с апреля по декабрь, в утиль уходит более одного десятка автомобилей. Самые прочные механизмы, говорят каскадёры - советский автопром. Некоторые из них превращают в чудо техники.
- А этот автомобиль - плод фантазии руководителя каскадёров Геннадия Кочерги. Он может ехать в любом направлении, и даже боком. Сами каскадёры называют его котопёс.
Самые зрелищные трюки московские каскадеры оставили под окончание шоу. С которым обещали вернуться, правда, не уточнили когда.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    офигеть как круто...
  • OldUser
    Нереально круто, жалко что проходило это не в центре, я бы сходил.
  • OldUser
    Да ,еще как круто!)))
  • OldUser
    Я там был прямо передо мной всё это происходило и правда крутоо!Там даже чуть оператора машина на 2х колесах не задавила!А нефиг своей камерой под тачки лесть!!!!
  • OldUser
    Молодцы!
  • OldUser
    http://democrator.ru/problem/10716 – против бионорда<br />
    http://democrator.ru/problem/10674 – против выбросов

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций