Рекламный баннер

В Братском драматическом - премьера!

Братский Драматический театр открывает новый театральный сезон. Премьерным спектаклем. Впервые за много лет выбран классический репертуар известного русского драматурга. На генеральной репетиции спектакля побывала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Они вернули на сцену Островского почти через десять лет после классической паузы. Спектаклем "Бешеные деньги". Выбор этой пьесы не случаен. Она полностью созвучна с настоящим временем, говорит главный режиссёр театра Олег Кравзе. Молодой провинциальный купец приезжает в Москву развивать свой бизнес. Ему нужна умная жена, которая сможет вести салоны и общаться с министрами.
"Бешеные деньги только у тех, которые никогда не зарабатывают. Как они приходят, так и уходят. А деньги у тех людей, которые работают. Давайте мы все задумаемся, что надо, всё-таки, трудиться, а не искать лёгких путей. Такая идея нашего спектакля", - рассказывает Олег Кравзе, главный режиссёр Братского драматического театра.
Здесь не будет занавеса и кулис, минимум декораций и свободное пространство.
 "У нас действие происходит как бы в магазине. И тележки оттуда. Это такой режиссёрский художественный ход. А в то же время, это говорит о том, что это нас и обнажает. Как бы мы не прятались, чтобы не одевали, а душу-то куда спрячешь?" - высказывается Олег Кравзе.
Актёры одеты в костюмы из мешковины и старых пакетов, декорации сделаны из картонных коробок. Над художественным оформлением спектакля работали с начала лета.
- Премьерным спектаклем "Бешеные деньги" Братский драматический откроет свой новый театральный сезон. В субботу, 24 сентября, ровно в 18.30.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы мы вами годимся

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций