Рекламный баннер

Футбол: Сибиряк завершил второй круг домашней ничьей

Именно так на своём поле должна играть команда. Во вчерашнем матче с "Кузбассом" "Сибиряк" делал всё возможное, чтобы порадовать болельщиков. Наши футболисты владели подавляющим преимуществом, регулярно создавали опасные моменты, часто били по воротам, другими словами, демонстрировали весьма содержательный футбол.

Рекламный баннер
Однако, голевые ситуации в забитые мячи не трансформировались. В этой игре от "Сибиряка" отвернулась "госпожа удача" и совсем некстати кураж поймал вратарь команды гостей, а заодно и все мячи, летящие в створ. Именно он записал себе в статистику первый в сезоне отражённый пенальти, а в целом "сухой" матч. Итог - безголевая ничья 0:0, которой естественно больше был рад "Кузбасс".
"Ребята собрались после многих поражений, столько игр мы не выигрывали, очков не набирали, сегодня отыграли как могли, я им благодарен за это. Получается так, что мы находим свою игру как в начале сезона", - говорит Эдуард Момотов, главный тренер ФК "Кузбасс".
"Самоотдача хорошая, моментов создали на 3 матча хватит, но, увы, нехватка мастерства. Пропало голевое чутьё - это плохо", - высказывается Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
Результат 0:0 повторился в Благовещенске, где "Смена" и "Амур-2010" также не смогли распечатать ворота друг друга. Домашней победы добился "Мостовик-Приморье". В остальных встречах тура успех праздновали гости. Отметим крупные победы "Читы" и "Металлург-Кузбасса". Эти команды не оставили шансов аутсайдерам "Востока". Таким образом, "Сибиряк" завершает второй круг на 9-м месте. Следующий матч заключительного отрезка первенства наша команда проведёт на выезде. 28 сентября "Сибиряк" едет в гости к лидеру, в Новокузнецк.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На своем поле не смогли забить ни одного гола,позор!!Давно пора лишить бюджетного финансирования такую команду,которая проедает 22 миллиона рублей в год, из бюджета города!
  • OldUser
    сибиряк молодцы мы вами годимся
  • OldUser
    Что , ты скулишь ? ты матч видел ? Самоотдачу футболистов наблюдал ? Зачем к беспонтовым цифрам язык свой тянешь ? 22 м. да это нищенский бюджет клуба ! Разве можно так отзываться о команде !?
  • OldUser
    Сибиряк нужен городу без вопросов! а что не забили это просто невезение

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций