Рекламный баннер

Картодром перестроят

Картодром "Ангара" закрыт. На крупном спортивном объекте впервые начали ремонт - дорожники меняют асфальтовое покрытие гоночной трассы. Как изменится картодром - знает Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
На картодроме шумно, но не из-за гоночных машин. Впервые с 1992 года на "Ангаре" меняют асфальт. Спортсооружение попало в "Программу развития социальной инфраструктуры муниципальных образований Иркутской области". 10 миллионов картодрому выделил областной бюджет, 500 тысяч - городская казна. За счёт этих средств срежут пришедший в негодность верхний слой асфальта, укрепят сеткой большие трещины и уложат новый, семисантиметровый слой.
У подрядчиков, благодаря пришедшей в Братск "золотой осени", работа спорится. Ежедневно на картодроме появляется по 1500 квадратных метров нового асфальта из запланированных 10 тысяч. По словам дорожников, при благоприятной погоде до конца недели катки и асфальтоукладчик пройдут всю трассу, затем выполнят мелкие неосновные работы и ко вторнику техника покинет "Ангару". Руководство спортивно-технической школы темпами реконструкции очень довольно и уже строит планы.
"Он единственный такой в Сибири и одним из лучших в России картодромов считается до сих пор. Российская автомобильная федерация высоко его оценивает, его конфигурацию. Трасса у нас теперь будет соответствовать международным требованиям, к чему мы и стремились, поэтому мы на следующий год планируем попасть в календарь российских соревнований и чтобы статус Кубка Сибири перерос в статус чемпионата Сибири", - рассказывает Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ Братска.
Открытие обновлённой трассы картодрома намечено на 8 октября. В этот день на "Ангаре" планируют провести соревнования на призы мэра города, а также посвятить их 35-летию существования картинга в Братске.
- Замена асфальтового покрытия это лишь первая часть реконструкции картодрома. Руководство детско-юношеской спортивно-технической школы уже направило заявку на замену трибун, судейской, строительство площадки для дрифта.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А рядом бы неплохая кафешка не помешала бы...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций