Рекламный баннер

Новый детский сад в Энергетике

84-й детский сад в Энергетике готовится принять 75 воспитанников. Дошкольное учреждение откроет три новых группы в помещениях, которые раньше занимала православная гимназия. Надежда Ледецкая выяснила, у кого есть шанс попасть в заветные списки.

Рекламный баннер
- 84-й детский сад и православная гимназия сосуществовали в одном здании 14 лет. Гимназисты занимали одно крыло на первом этаже. Три группы детского сада.
О том, что православная гимназия освободит помещения в детском саду, стало известно в августе. Гимназистов "попросили" из-за огромного дефицита дошкольных учреждениях. Очерёдность в Падунском округе составляет более тысячи человек. Три новых группы, конечно, не решат проблему радикально, но помогут семьям, где вопрос устройства в садик стоит наиболее остро. Теперь в освободившихся помещениях предстоит провести ремонт.
"Ремонтные работы, я думаю, начнутся в конце сентября. Во-первых, нам нужно заменить сантехнику. Это замена поддонов, унитазов. Затем нужно будет провести покрасочные работы - в игровых, спальнях, приёмных. И рамы окрасить во всех группах", - рассказывает Светлана Метляева, заведующий ДОУ № 84.
Сейчас рабочие готовят смету предстоящих работ. Кроме прочего, предстоит закупить мебель и оборудование для групп. Списки будущих воспитанников ещё только формируются. И в 84-м детском саду продолжают принимать заявления от родителей, чьим детям от 1,5 до 4 лет. Открытие групп запланировано на середину декабря.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Конечно, новые места в саду это хорошо, только кто туда работать пойдет!? Начальство бы тоже не мешало поменять, текучка там ежегодно!!!
  • OldUser
    Ketti вы там работали?
  • OldUser
    Вообще-то в филиале гимназии тоже дети учились. Братчане, кстати, не чужие, вроде. 45 детей младшеклассников и 15 дошколят во внеучебное время. 60 детей выгнали, чтобы принять 75. <br />
    Это, конечно, достаточно интересная новость, раз попала на экраны ТВ. А вот какие организации еще занимают здания бывших детских садов,сколько мест они могли бы освободить - это скучно, об этом никто не говорит. И уж совсем неинтересно, сколько мест могло быть в бывшем 121 детском саду на Ленина 31, если бы администрация не продала его с молотка в начале июня.
  • OldUser
    Когда впервые узнал эту новость негодовал, но вспомнил, что для этого филиала давали здание на Макаренко, а сделали там домовую церковь. Это нормально???? При том огородились высоким глухим забором, а на парковке обычно стоит пара неплохих иномарок. <br />
    В данном случае это решение поддерживаю

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций