Рекламный баннер

Война со свалками

Братчане могут помочь чиновникам бороться с несанкционированными свалками. Управление Росприроднадзора по Иркутской области начинает сбор информации о "мусорных" местах города. Особое внимание уделят природным объектам федерального значения - берегам водоёмов, лесам, паркам.

Рекламный баннер
Сообщить о таких замусоренных местах можно на сайте Управления, в разделе "Вопросы и ответы" http://prirodnadzor.irk.ru/feedback/ по адресу: svrosprirod@yandex.ru, либо по телефону в Иркутске: (3952) 33-52-89. Специалисты Управления даже готовы выехать на место, которое укажут братчане, проверить, и выписать предписания и штрафы виновным.
"Что, прежде всего, необходимо указать - точное месторасположение свалки, и оставить ФИО, а также адрес для ответа. Почтовый или e-mail. Или контактный телефон. Мы будем работать с экологами на местах. Чтобы более тесно мы сотрудничали и не было так, что РПН просто приезжает с функцией кнута. А как раз если вместе будем работать с главами муниципалитетов, то, конечно же, результат будет гораздо лучше, чем сейчас", - сообщает по телефону Светлана Ляхович, пресс-секретарь Управления Росприроднадзора по Иркутской области.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сообщить о свалках? да легко! к примеру пос. Гидростроитель, 78-ой квартал. Всё вокруг загадили. И не надо списывать только на самих жителей посёлка (хотя таких тоже навалом), но и коммунальщики тоже не мало постарались... Машинами вывозили спиленные тополя и скидывали их возле дороги старого кладбища (на вопросы жителей в администрации посёлка-ответ один:" Это не мусор, а удобрения", странно но почему-то это самое "удобрение" не вывалили под калитку Лукиянчику или ещё кому-нибудь из начальства, а "осчастливили этим только нас. Рядом вываливали(в нашем присутствии) ещё всякий хлам. На все наши протесты ответ один-нам разрешили! кто и почему дал такое разрешение водители не говорили... за кладбищем в овраг возят и коммунальщики и жители... Шаманская трасса уже скоро вся в помойку превратится. Дачники вываливают мешки с мусором кучами вдоль дороги.<br />
    Таких мест только вокруг посёлка не меньше 10. Приезжайте, посмотрите... велкам господа экологи...
  • OldUser
    да стоит только отъехать от города ,так свалка за свалкой ,всех и не сосчитать
  • OldUser
    "Специалисты Управления даже готовы выехать на место, которое укажут братчане, проверить, и выписать предписания и штрафы виновным." - а скорость установления виновных или хотя бы способы? Комунальщики на жителей свалят, а с жителей спроса нет, никто и ничего не докажет! Мусор останется, всё это фальшивка, делают вид что работают. Людей надо менять.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций