Рекламный баннер

Помощь многодетным и малообеспеченным сельчанам

Сегодня мир стал богаче на несколько детских улыбок. В малообеспеченные сельские семьи сегодня привезли подарки - новые школьные рюкзаки. Лада Рыбакова вместе с представителями благотворительного фонда отправилась в сёлам района и увидела как встречают тех, кто дарит неожиданные подарки.

Рекламный баннер
Сахар, сгущёнка, мыло. Для этой семьи из Тангуя такая помощь жизненно необходима. На детские пособия и пенсию четверых детей не поднять, говорит Наталья. И она, и её мать - вдовы, до недавнего времени рассчитывали только на себя.
"Нам посылки начали приходить - как только документы отправили. И мы пишем благодарности тем, кто их отправил", - рассказывает Наталья.
О помощи со всей страны и благотворительном фонде "Русская берёза" Наталья узнала с весны. Когда в Братске и районе начал работу доверитель фонда. Наталья успела как раз к и началу учебного года и к зиме подготовились: фонд оплатил три машины дров.
- Отопительный сезон - головная боль не только для горожан, но и для сельчан. Для них это вообще "вылетает в копеечку": вот такая гора дров может стоить 9 тысяч рублей.
Просто так в список получателей не попасть: кандидатуры тех, кто злоупотребляет спиртным и сознательно не работает, даже не рассматривают. Если люди действительно нуждаются - информацию о них публикуют в Интернете и в печати.
"Адресная помощь заключается в том, что человек может увидеть на сайте или в газете - что какая-то семья, например, нуждается в помощи. Они могут напрямую позвонить в фонд или мне (если семья в Братске), - позвонить и узнать, как отправить посылочку той или иной семье. Им называют адрес, они отправляют", - рассказывает Сергей Приловский, поверенный благотворительного фонда "Русская берёза".
Излишки продуктов, ношеные, но добротные вещи - всё пригодится, говорит доверитель фонда. Собирает и развозит помощь сам, несмотря на ограниченные возможности. О проделанной работе отчитывается письменно перед фондом. Отправители помощи видят результат по письмам и фотографиям. Пока в списке получателей 13 сельских семей. Но после визита в заморские посёлки - Прибойный, Карахун, Южный и в Шумилово, список, скорее всего, пополнится.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы
  • OldUser
    Дима снова с нами))))
  • OldUser
    Я знаю что таким семьям любая помощ важна,даже если просто вспомнить о них на праздник новый год и подарить детишкам игрушки они будут безумно рады .
  • OldUser
    А вещи по какому адресу направить можно, а то я перебрал одежду и нашёл то, что я уже просто не ношу.
  • OldUser
    Спасибо за тёплые слова. Вещи для подопечных фонда "Русская Берёза" можно привезти в православный храм в Энергетике (ул. Макаренко 22) в районе университета. Или звоните мне 37-01-21, 89246108372.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций