Рекламный баннер

Байкеры закрыли сезон

Братские байкеры поставили свои мотоциклы на прикол. В минувшую субботу они закрыли сезон. Показав перед этим все свои трюки, которым обучились за лето. Евгения Буркова в числе многочисленных зрителей оценила мастерство братских мотоциклистов.

Байкеры закрыли сезон
Рекламный баннер
Порычать на площади в последний раз в этом сезоне собрались 60 байкеров. Почти столько, как и на открытии сезона четыре месяца назад. Только в этот раз "иностранцев" из других городов больше. Усть-Илимск, Куйтун, Ангарск. А "Хищник" из Железногорска и вовсе перестал быть "Чужим".
"Часто очень приезжаю, достаточно часто на все мероприятия, которые проходят здесь для байкеров. Люди Братска узнают, узнают по шлему. Канал БСТ посмотрели и говорят, что видели по телевизору шлем. Называют "Чужим", хотя шлем "Хищника", - рассказывает Николай Колмыков, "Хищник" г. Железногорск.
- Забеги на железных конях проходят по неизменному маршруту. Пара остановок в Энергетике и ГЭС. Но есть одно место, где байкеры устраивают настоящее шоу - "Трактир". Здесь райдеры резины не жалеют.
На асфальтированном ринге здоровую конкуренцию братчанам составили усть-илимцы и "Хищник". Последний наглядно показал зрителям, что значит "бёрнаут" - "отжёг резины". Отметим, на открытии сезона ездой на заднем колесе могли похвастаться только братчане. Они и в этот раз отличились - трюкачи "парили".
По занавес сезона зрители увидели впервые эксклюзив - "Кастом". Свою идею автор вынашивал 8 месяцев. Ещё больше года воплощал её в жизнь. Проект создавался на основе линейки Harley-Davidson. Детали объединили в этом байке всю карту мира. Резина - Англия, двигатель - Америка, карбюратор - Япония. О цене стоит только догадываться. Такой славе остальные байкеры не завидуют. Откровенно признаются - их так мало в городе, что прохожие всех уже узнают. Если не в лицо, то по мотоциклу. Вот самый музыкальный - "Хонда Голдвинг". Отчасти - размышляет его владелец - именно немногочисленная "популяция" байкеров в Братске оттягивает "мотоэволюцию".
"Байкерская культура как таковая отсутствует, то есть у нас нет особых традиций, ни хранителей этих традиций, особых в Братске этой байкерской культуры. По большому счёту, в Братске это находится в разряде хобби", - говорит Павел Политковский, байкер г. Братск.
Открыть следующий сезон байкеры намерены в мае. "Двухколёсные" успокаивают "четырёхколёсных" - те снова могут почувствовать себя полноправными хозяевами дорог, но только до следующего лета.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ....журналистка опять начудила!Весело вспоминали байкеры весенний репортаж,теперь вот "ляп" осенний! Столько новых слов....,чего стоит - музыкальный ГОЛДИНГ. Соичиро Хонда в гробу наверное перевернулся!
  • OldUser
    Вообще в Иркутске их "Хрустиками" называют. Так вот когда уважаемые заезжали на парковку Братск-Арт`а. "Хрустик" на большом белом мотоцикле с орущей музыкой внезапно решил перегородить улицу Ленина, что бы его коллеги пезприпятственно проехали. Причём он это сделал совершенно не смотрев в сотону движущегося на него транспорта. Его спасла хорошая тормозная система моего авто. Соседний автомобиль тоже успел остановиться но его скорость была ниже моей.
  • OldUser
    Ой, а ты наверно удивишься, но им всё равно. А вот в тебе желчи много и это плохо. Добрее надо быть.
  • OldUser
    По предыдущему коменту так не скажешь.
  • OldUser
    мдаааа,скока желочи в ней,вот такие как она которые ненавидят нас,наверно и лезут под колёса или поворачивают через сплошную.не нравятся байкеры,что ты вообще тут делаешь ! тоже мне мотоненависница, или просто завидует что её ни кто ни когда ни катал смотрит как байкеры проносятся с красивыми девочками,а ей хочется но не берут,другой причины ненависти я не знаю
  • OldUser
    Такие мероприятия раз в год делают,а вы тут ,хех ппц
  • OldUser
    Да...прокатиться на байке - это супер, а если ещё и за рулём....
  • OldUser
    ...что касается "праздников" организованных байкерами ,так если кто не знает - они гуляют на свои денежки . А считать чужие деньги - удел глупцов и бездельников!
  • OldUser
    Хорошая тормозная система не столько в авто должна быть, сколько в голове. Нефиг лететь, если для Вас очевидный фактор, не могущий не быть не замеченным, вдруг оказывается неожиданностью - на дорогах Братска, кстати, говоря Вашим языком, и мечущихся "Кеглей" хватает, бескомпромиссный Вы наш.<br />
    <br />
    З.Ы. Спасибо, что все же соизволили остановиться, судорь...
  • OldUser
    Насик, что за сексуальная неудовлетворенность? Столько злобы... Будьте позитивнее, мадяяям...))))))))<br />
    (Хотя, какое там, "мадам", - школота детектед)<br />
    <br />
    ("Я вообще их ненавижу,бред полный...")<br />
    ???<br />
    <br />
    Из данной инкогерентной логореи прослеживается явная неадекватность пациента.
  • OldUser
    эмм,а видео нету? капец,хотела хоть в инете глянуть....
  • OldUser
    А выше на этой странице что?<br />
    <br />
    Хм, точно отсутствует... Куда падонкаФФ дели?!
  • OldUser
    Не все мы борадатые...<br />
  • OldUser
    где видео дели то
  • OldUser
    Обалдеть. Может теперь будем принимать в право и останавливаться при виде "Очевидного фактора, не могущего быть не замеченным".<br />
    Ехал 60 км/ч. Вся колонна из "Очевидных факторов, не могущих быть незамеченными" начала поворачивать. Ну по идее вы же не тормозите перед каждой машиной которая поворачивает на право с противоположной стороны ?. Даже если кто-то замешкался, притормаживаешь и пропускаешь (вежливость) а тут ожидая того-же "хрустик" в тормоза и очень резко. см. 1е моё сообщение. <br />
    И вообще, почему я должен был этого ожидать ??????? Я могу этого ожидать допустим от стада баранов или коров. Вот это очевидный фактор. :) Неужели вас с ними можно сравнить
  • OldUser
    Я не против Байк-Движения. Да по человечески, тот человек который перегородил дорогу мог бы прожестикулировать как нить или встать лицом к участникам движения и включить аварийку. А тут же стадное мышление нас сейчас много и нам пофиг. Опять же говорю не про всех а только про того участника движения который перекрыл дорогу.<br />
  • OldUser
    да. вот такие завистливые люди, захлёбывающеся в собственной желчи не редко становятся виновниками трагедий . сейчас век свободных нравов все занимаются тем что душе угодно не нравится видеть байк движение в братске? вступайте в гей клубы ,клуб розовых устраивайте себе праздники ,парады может это вам по нраву товарисчи завистники.
  • OldUser
    как раз байкеры понятно одеты ! а вот что не скажешь про авто леди одеваются хрен пойми где и как идет в мини юбке вся разукрашенная и не понятно толи с южной толи розавая любовь приветствуется ?
  • OldUser
    да и про вечно бородатых это лично твоё мнение и оставь его при себе.каждому своё.
  • OldUser
    ага а пешеходов наклейками))) а тупящих авто любителей (баран) или (чайник), а аvто леди( обезьяна с гранатой).так что давайте не будем друг друга оскорблять!!!!!
  • OldUser
    а может просто будем проявлять уважение друг к другу два раза в год можно и пропустить колонну байкеров без обсуждений !
  • OldUser
    может к психиатору прививать любовь к окружающим? а
  • OldUser
    два открытие))))))) и закрытие((((((.
  • OldUser
    в контакте есть сами снимали.
  • OldUser
    Ахаха,гей парады ,улыбнуло =) да зависть очевидна,или как было сказано сексуальная неудовлетворенность вот и желочи столько =)меня убило то что она сказала не понятно как одевающимися это вообще бред,она вообще видела байкера хоть раз! ппц ,ещё хочет что бы мы катались на окраинах ,пусть сама туда и едет!
  • OldUser
    БСТ А ну отдавай видео.... =)
  • OldUser
    Я привел пример, как можно было по человечески перегородить дорогу.
  • OldUser
    Вы уважаемый верхом на байке с телефона писали коммент ? Смысл сообщения из за ошибок теряется :) <br />
    <br />
    пешеходы ? наклейки ? а ато леди ?
  • OldUser
    Да посмотрите на себя со стороны,посмешище))))
  • OldUser
    Эх, Насик, насик! Хотел бы я посмотреть как во время движения ты по телефону болтаешь или красишься. Почему ты злая такая, не нравится как одеты - ой, ой, ой! Посмотрите, ну прям Слава Зайцев. Ты наверно маленькая совсем, а кто тебе права и машину подарил? Если я ошибаюсь, то прошу прощения, но ТЫ оскорбила людей не знакомых тебе! Как так можно?<br />
    БАЙКЕРЫ ВЫ КРУТЫЕ)))) РЕСПЕКТУЮ ВАМ)))
  • OldUser
    Может просто я не понимаю вашь род деятельности,поэтому мнения разделяются.Для меня это чушь и это мое мнение.
  • OldUser
    Не обязательно ведь оскорблять, Насик, ну сказала и всё, зачем какахи разливать??
  • OldUser
    Просто странно было читать Ваш первый пост о людях с которыми общаешься и которых знаешь. Знаешь их как людей, которые, как никто другой на дороге осознает, чем он (и не только он), рискует. Поэтому и недоверие к Вашему изложению ситуации. Впрочем, сам ее не видел. Да, и не надо мотоциклистов "Хрустами" называть, очень неприятно и не умно. Тем более за спиной. В глаза, в глаза - если есть желание...
  • OldUser
    Насик, я не видел вас, не видел есть ли у вас борода, какой она длины и лохматости (а может Ваше личико гладкое и ботированно-пухленькое), не видел во что вы одеты (или, насколько обнажены), но, поверьте, Вы мне уже смешны и не интересны.
  • OldUser
    блин я так обожаю мотоциклы,такое пропустила до сихпор жалею.:(
  • OldUser
    а особенно этот в шлема матёром,эх ....где ж была
  • OldUser
    И не единожды...
  • OldUser
    оюожаю байкеров было время ,собирались человек так по 15 и кружили вечерами по городу круто вообще
  • OldUser
    гдеж ты была оч интересно))) в контакт зайди набери в видео поиске закрытие сезона 2011 и все посмотришь))))))
  • OldUser
    добрее надо быть . ты просто останови любого байкера какой понравится и попроси прокатить и сама поймешь весь кайф )жизни на мото )))<br />
  • OldUser
    Спасибки .обязательно посмотрю ;)
  • OldUser
    Спору нет ,так оно и есть ,с ветерком круто ,а когда мы с небольшой горы с разгону спрыгнули вот адреналинчик то.ни на какую машину не промняю .это моя слабость
  • OldUser
    В шлеме матёром =))речь о хищнике видать =)<br />
  • OldUser
    да о нём, о хищнике :)
  • OldUser
    ток пиши мотосезона.<br />
  • OldUser
    БСТ залейте пожалуйста мне все фотки с закрытия на мыло tiger_an_albino@mail.ru :) могу и поделиться ;) ! :D
  • OldUser
    имел удовольствие прокатиться как то раз в качестве пассажира ! класс впечатление офигенное ! адреналина масса скорость под 200 !но сам наверное не решусь за рогатку сесть !а про движение ваше в этом не вижу ни чего плохого! хотя что греха таить не всегда на дороге внимание обращаете на двуногих осмелевшихся выйти на дорогу ;)а так респект и уважуха
  • OldUser
    http://www.youtube.com/watch?v=wQnJ1nrumeI
  • OldUser
    joiezema эх дааа где же ты была такая красивая детка!:)))
  • OldUser
    ммм это вы в шлеме хищника,очень заманчиво :)
  • OldUser
    Дааа это яяяяя!:))))Дай телефончик или емеил!:))
  • OldUser
    а еще двухколесный, кастрюлеголовый, суповой набор, камикадзе, донор, органы, котлета :)))
  • OldUser
    ты ?Оо не врёшь имя напиши
  • OldUser
    это он !
  • OldUser
    Я Колян который знает тропинки волшебных полян!:)))Ты что братан проверяешь??
  • OldUser
    ага брат ) самозванцев много развелось ) надо искоренять)))
  • OldUser
    раз уж вы такой грамотный не ужели не поймете что к чему?Оо
  • OldUser
    Однозначно!:))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций