Рекламный баннер

Футбол: Сибиряк - Металлург-Кузбасс

Удачная домашняя серия "Сибиряка" закончилась. Перед игрой с "Металлург-Кузбассом" наша команда на своём поле в этом сезоне проиграла лишь однажды. За тем, как лидер зоны "Восток" прервал череду домашних успехов "Сибиряка" наблюдал Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Неизвестно, как сложился бы матч "Сибиряк" - "Металлург-Кузбасс", попади в этом эпизоде мяч в ворота. Но удар Вячеслава Кириллова вратарь гостей немыслимым образом парировал. Команда из Новокузнецка, хотя и пропустила несколько опасных выводов, иллюзии болельщиков развеяла быстро. Первый же удар в створ ворот "Сибиряка" на 26-ой минуте обернулся голом. А под занавес тайма гости воспользовались неразберихой в штрафной хозяев. Но проигрывая 0:2 после первой половины, "Сибиряк" не ушёл в глухую оборону, а стремился изменить цифры на табло. Однако чуда не произошло. Моменты у нашей команды были, но старания игроков счёт не изменили. А вот гости своим шансом распорядились лучше и в итоге добились крупной победы - 3:0. "Сибиряк" впервые с 26 мая не набрал очков в домашнем матче.
"Хороший динамичный поединок, который держал в напряжении все 90 минут с добавленным временем, я думаю, понравился зрителям, потому что были голы, это наверное, самое основное в футболе. Я считаю, победа заслуженная, в честной и справедливой борьбе", - говорит Владимир Федотов, главный тренер ФК "Металлург-Кузбасс".
"Я считаю, что счёт немного незакономерный, а так, что поражение получили - закономерно. Ребят поблагодарил за 2-ой тайм, что хорошо сыграли. Наша проблема в чём - если мы не забиваем, то обязательно получаем, получаем мы, к сожалению, практически в каждом матче. Если забьём больше, значит - выиграем, но сегодня ворота были как заколдованные", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
В Южно-Сахалинске и Якутске матчи завершились с одинаковым счётом 1:1. Игра соседей по турнирной таблице, "Мостовик-Приморье" - "Иртыш", завершилась победой гостей. Аутсайдер "Востока", "Сибирь-2", преподнесла главный сюрприз тура, обыграла "Кузбасс" и благодаря этому покинула нижнюю строчку турнирной таблицы. "Сибиряк" - на 9-ом месте. Следующий матч наша команда также проведёт на своём поле. В среду, 21 сентября, "Сибиряк" принимает "Кузбасс".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций