Рекламный баннер

Гимнастика во всей красе

В Братске с размахом отметили Всероссийский день гимнастики. Тёплая и солнечная погода впервые позволила провести мероприятие под открытым небом. На небольшой площадке собрались почти 100 человек спортивного телосложения. "Во всей красе" предстали воспитанники местной секции спортивной акробатики, а также несколько команд, занимающихся уличной гимнастикой и паркуром.

Рекламный баннер
Гимнасты для своих трюков и элементов использовали любой свободный метр пространства. А в качестве снарядов подошли не только мини-трамп и турник, но и надутые баллоны, и старые автомобильные покрышки. Подготовленные спортсмены решились на выполнение весьма рискованных трюков. Например, двойное сальто назад с высоты второго этажа жилого дома. По словам организаторов, первый "уличный" День гимнастики удался.
"Летом, зимой - всегда, я акробатикой занимаюсь и акробатикой на улице, можно так сказать. Ближайшие соревнования в Иркутске будут, там надо выполнять "мастера", 6 октября едут туда, а потом - Россия", - рассказывает Виталий Белян, кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.
"Работа на зрителей - это куда приятнее, когда тебе говорят, что ты молодец, слышишь аплодисменты, это куда лучше оценок и баллов. Потому что "кожу выворачиваешь на изнанку", скрипя зубами, потом уже все это можно переносить на профессиональные снаряды и выступать", - говорит Анатолий Шимохин, вице-президент федерации прыжков на батуте, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всё прошло круто) Веталя Белян супер! всё как надо) и подарки были
  • OldUser
    Да было круто, третье место моё)) Спасибо спонсорам за поддержку)
  • OldUser
    а где проходят занятия??? и можно ли записаться???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций