Рекламный баннер

Вопросы экономической безопасности по-прежнему актуальны

В арсенале братских мошенников появляются всё новые способы обмана доверчивых горожан. Об этом и не только шла речь сегодня, на встрече руководства Братского УВД с журналистами. Нечистые на руку злоумышленники отнимают квартиры, создают фирмы однодневки по установке дверей и пластиковых окон.

Рекламный баннер
Недавно, отмечают оперативники, была "обезглавлена" организованная группа фальшивомонетчиков, которая штамповала тысячерублёвые купюры десятками. Согласно озвученной информации ещё не перевелись взяточники. Всего за неполные 10 месяцев "за руку" поймали шестерых мздоимцев. Непростой остаётся ситуация с игорными заведениями. Ощетинившись видеокамерами и металлическими дверями, клубы превратились в неприступные крепости. Уголовная ответственность за игру по-крупному несколько остудила пыл подпольных крупье, но до полного искоренения незаконного бизнеса ещё далеко, отметил начальник братской полиции. Сейчас за организацию игорного бизнеса можно оказаться за решёткой на долгие шесть лет.
"Они не всё игровое оборудование выставляют за один раз. У них есть резерв. После изъятия, пока идёт рассмотрение этого вопроса, они могут работать на другом оборудовании. А за это время усилиться. Закрыть двери, установить видео, то есть нам туда потом надо ещё попасть. Ведь они узнают через кого мы проникли к ним. Они таким образом приспосабливаются", - сообщает Юрий Мирошник, начальник УМВД России по г. Братску.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедняжки((( Добраться они не могут, а может не хотят?
  • OldUser
    А МОЖЕТ САМИ ТАМ "ЗАВИСАЮТ", ЧТО ХРЕН ВЫГОНИШ!<br />
    А ПО ПОВОДУ МАШЕННИЧЕСТВА, Я СЧИТАЮ НАДО ПРОСТО ОПОВЕЩАТЬ ЖИТЕЛЕЙ, КАКИЕ УЛОВКИ ПРИДУМЫВАЮТ МАШ-КИ, РАССЫЛАТЬ ИЛИ РАЗДАВАТЬ БРОШЮРКИ, СООБЩАТЬ ПО ТВ, ПРИЧЁМ ПОСТОЯННО! ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЁН!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций